Главная Новости Спорт Медалистка Олимпиады-2018 уезжает в Канаду
commentss НОВОСТИ Все новости

Медалистка Олимпиады-2018 уезжает в Канаду

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр-2018, российская фигуристка Евгения Медведева сообщила о том, что прекращает сотрудничество с Этери Тутберидзе и начинает тренироваться в Канаде под руководством Брайана Орсера

8 мая 2018, 17:29
Поделитесь публикацией:
Медалистка Олимпиады-2018 уезжает в Канаду

Ранее о прекращении сотрудничества Медведевой и Тутберидзе заявил Ренат Лайшев, директор Центра спорта и образования "Самбо-70", который представляет фигуристка, сообщает "Сегодня".

Евгения тренировалась у Этери Тутберидзе с восьми лет. О том, что именно испортило отношения между тренером и фигуристкой, неизвестно.

На Олимпиаде-2018 другая подопечная Тутберидзе 15-летняя Алина Загитова опередила Медведеву и завоевала "золото".

"Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу. За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться", – сказала Медведева.

"Переходя к теме событий последних дней, хочу прояснить ситуацию. Я буду продолжать выступать за Россию, оставаясь в школе "Самбо-70", тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, что бы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне", – добавила она.

Под руководством Тутберидзе фигуристка, помимо двух серебряных олимпийских медалей, выиграла два "золота" чемпионатов мира и Европы.

Фото: Getty

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!