Главная Новости Спорт НБА. Плей-офф. «Кливленд» переиграл «Торонто» и сыграет в финале конференции, «Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА. Плей-офф. «Кливленд» переиграл «Торонто» и сыграет в финале конференции, «Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан»

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи второго раунда (полуфиналы)

8 мая 2018, 16:08
Поделитесь публикацией:
НБА. Плей-офф. «Кливленд» переиграл «Торонто» и сыграет в финале конференции, «Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан»

"Голден Стэйт Уорриорз" в чевертом матче полуфинала Западной конференции принимал на домашнем паркете "Нью-Орлеан Пеликанс" и одержал победу — 118:92 (37:22, 24:32, 33:19, 24:19). 

Главным героем встречи в составе "воинов" оказался форвард Кевин Дюрант, набравший 38 очков, совершивший 9 подборов и отдавший 5 резульативных передач. Еще 23 очка в составе "Голден Стэйт Уорриорз" набрал Стефен Карри. В составе "Нью-Орлеан Пеликанс" отличился Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл, набрав 26 очков и совершив 12 подборов. Еще 20 очков занес себе в актив Итуан Мур.

Счет в серии после 4 встречи стал 3-1 в пользу "Уорриорз".

Завершился четвертый матч полуфинальной серии в Западной конференции между "Ютой Джаз" и "Хьюстон Рокетс". "Джаз" на домашнем паркете уступили со счетом 87:100 (23:30, 25:28, 17:21, 22:21).

Лучшим игроком матча стал разыгрывающий гостей Крис Пол, на счёту которого дабл-дабл из 27 очков и 12 подборов. Лидер "Рокетс" Джеймс Харден отметился 24 очками. Центровой "Хьюстона" Клинт Капела оформил дабл-дабл из 12 очков, 15 подборов и 6 блокшотов. Лучшим в составе "Джаз" стал Донован Митчелл, набравший 25 очков.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Хьюстон Рокетс". Пятый матч серии состоится 9 мая в Хьюстоне.

Разыгрывающий "Хьюстон Рокетс" Крис Пол после четвертого матча серии второго раунда плей-офф НБА с "Ютой Джаз" похвалился своими снайперскими качествами.

"Я сказал, что броски со средней дистанции для меня аналогичны атакам из-под кольца. И я не шутил. Если Руди Гобер будет занимать позицию под щитом, то я стану бросать с расстояния", – приводит слова Пола ESPN.

В четвертом поединке полуфинальной серии Восточной конференции "Филадельфия Сиксерс" на домашней площадке принимал "Бостон Селтикс". Матч завершился победой хозяев — 103:92 (21:22, 26:21, 29:22, 27:27). 

Наиболее результативным игроком встречи стал хорватский форард "Сиксерс" Дарио Шарич, набравший 25 очка. Дабл-дабл в составе "Сиксерс" на счету Джоэля Эмбиида (15 очков и 13 подборов) и Бена Симмонса (19 очков и 13 подборов). 

В составе "Селтикс" 20 очков набрал форвард Джейсон Тейтум. 

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Бостона". Следующая игра пройдет 11 мая в Бостоне.

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции "Кливленд Кавальерс" на домашней площадке принимал "Торонто Рэпторс" и одержал уверенную победу — 128:93 (30:26, 33:21, 37:25, 28:21). Счет в серии стал 4-0 в пользу "Кавальерс". 

Главным героем встречи оказался форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, набравший 29 очков. На счету центрового "Кавальерс" Кевина Лава — 23 очка. В составе "Рэпторс" лучшую результативность продемонстрировал литовский центровой Йонас Валанчюнас, записавший на свой счет 18 очков.

Соперником "Кливленд Кавальерс" по финалу станет победитель пары "Филадельфия Сиксерс" — "Бостон Селтикс". Счет в серии — 3-1 в пользу "Селтикс". Первый матч финала Восточной конференции состоится 18 мая.

Видеообзор противостояния представлен к вашему вниманию ниже:

 

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс после выхода в финал плей-офф Восточной конференции рассказал о вере в команду.

"Я никогда не терял уверенности. Это то, кем я являюсь. Всегда верю в то, что могу показать на площадке и дать команде. Также я верю в своих одноклубников. Когда все хоронили моих товарищей по команде во время первого раунда, я просто продолжал говорить им: "Послушайте, мы не сможем победить, если каждый из нас не будет выполнять свою работу и быть тем, кем может быть". Так что я не могу перестать верить в этот клуб, независимо от проблем, с которыми мы столкнулись", – цитирует Джеймса ESPN.

Центровой "Нью-Йорк Никс" Энес Кантер призвал форварда "Кливленд Кавальерс" Леброна Джеймса перейти в его команду.

"Люди продолжают обсуждать, кто является королем Нью-Йорка… Эй, Леброн, ты действительно хочешь быть королем Нью-Йорка? Приходи и докажи это. Увидимся 1 июля, брат. Удачи", – цитирует Кантера ESPN.

Напомним, Джеймс после выездной победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Никс" (104:101), который состоялся 14 ноября 2017 года, в своем "инстаграме" назвал себя королем Нью-Йорка.

Предстоящим летом Леброн сможет стать неограниченно свободным агентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!