Главная Новости Спорт Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии перед матчем
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии перед матчем

Перед финальной встречей между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» основные действующие лица поделились своим мнением

9 мая 2018, 17:18
Поделитесь публикацией:
Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии перед матчем

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал предстоящий матч с Шахтером в финале Кубка Украины.

В среду, 9-го мая, состоится финальная битва за второй по значимости национальный трофей между Шахтером и Динамо. Поединок пройдет на Днепр-Арене и начнется в 20:30.

"От волнения накануне игры никуда не деться. Перед нашей командой всегда ставятся максимальные задачи, поэтому выход в финал — это минимум, который мы имели достичь. 9-го мая постараемся продемонстрировать максимум", — цитирует Хацкевича официальный сайт ФФУ.

"Победа в чемпионате — всегда приоритет. Мы будем бороться в УПЛ до конца. Впрочем, Кубок — это тоже важный трофей, который играет значительную роль для престижа нашего клуба и города. В идеале — победить в обоих турнирах".

"Играют команды — лучшие в Украине, их матчи всегда проходят в нервной атмосфере. Для болельщиков такие встречи крайне принципиальные, что отражается и на настрое обоих коллективов. Тем более, что в этой игре решится, кто станет обладателем Кубка Украины. Многие наши игроки прошли все уровни клубной академии и встречались со сверстниками из Шахтера еще в юном возрасте — уже тогда эти матчи становились особенными и принципиальными".

"Ключевые игроки Шахтера? По моему мнению, три основных игрока "горняков" — Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Тайсон. Это футболисты, которые являются лидерами коллектива в каждой из линий. Конечно, есть еще Марлос — крайне индивидуально сильный игрок. Философия Шахтера — подбор высококлассных бразильских исполнителей, ориентированных на игру в атаке. Симбиоз персонально сильных качеств футболистов и имплементация их в командную игру и является фирменным почерком "горняков".

"Цыганков? Виктор — лидер команды. Возможно, он сам еще не до конца это осознает, ведь на него возлагают большую ответственность. Цыганков заслуживает быть капитаном Динамо в 20 лет — прежде всего благодаря человеческим качествам и профессионализму. Виктор выдал очень сильный отрезок с начала текущего года — много забивал и ассистировал, кроме того, еще и интенсивно работал на команду в обороне. Убежден, что наш полузащитник будет добавлять и чувствовать себя еще увереннее. Звездной болезни у него не будет, поверьте".

"Победить Шахтер — желание, которое мы должны испытывать всегда, несмотря на то, в каком турнире играем против донецкой команды. Понятно, что один из клубов 9-го мая опередит своего конкурента (по количеству побед в Кубке), но борьба на этом не закончится. Впрочем, надеюсь, что именно наша команда вырвется вперед".

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека поделился мыслями по поводу предстоящего матч с "Динамо" в Кубке Украины.

Для меня главное — выиграть оба трофея. Разница лишь в том, что чемпионат продолжается весь сезон, а Кубок состоит из игр на вылет. Думаю, что для болельщиков чемпионат имеет больший вес. Честно говоря, я не разделяю эти турниры и хочу победить в каждом из них. Это и является нашей главной целью", — цитирует Фонсеку официальный сайт ФФУ.

"Отмечу, что на таких поединках всегда больше болельщиков на стадионе и в целом другая атмосфера на трибунах. Это особые матчи сильнейших клубов страны с высоким эмоциональным нагрузкам. Динамо — коллектив с отличными качествами".

"Динамо сейчас показывает более прагматичный футбол. Нас ожидает сложное противостояние с максимальной самоотдачей каждого из футболистов. Убежден, что эмоциональный фон будет на самом высоком уровне, как и в прошлом году. В любом случае — это финал, и в нем всегда есть что-то особенное".

"Независимо от предыдущих результатов, мы всегда мотивированы во встречах с Динамо. Вокруг нашего противостояния всегда большой интерес: его ждут футболисты, болельщики и пресса. Результаты последних встреч никак не повлияют на будущий финал".

"Главные составляющие, на которых строится моя комнада? Внимательность, концентрация, храбрость, дисциплина, самоотдача и тактический компромисс между игроками".

Украинский полузащитник "Шахтера" Марлос дал свой комментарий накануне финала Кубка Украины.

"Мы выполнили задачу-минимум, преодолев своих соперников на пути к финалу Кубка Украины. С Динамо играть всегда интересно, это наш принципиальный соперник. Думаю, поединок получится интересным, и болельщики получат удовольствие от игры", — цитирует Марлоса официальный сайт ФФУ.

"У нас в команде собраны профессионалы высокого уровня. В матче с Зарей в 1/8 финала мы продемонстрировали характер, завоевав тяжелую и важную победу. В частности, в том поединке прекрасно проявили себя молодые таланты — Виктор Коваленко и Александр Зубков".

"Гол в финале 2017 года на данный момент — самый важный в моей карьере. К сожалению, в том матче я не забил пенальти, очень расстроился, чувствовал себя виноватым и играл с мыслью, что нужно обязательно забить. Когда появилась возможность пробить, я даже не задумывался, нанес удар, и, слава Богу, мой мяч принес победу в Кубке Украины. В прошлом сезоне я не так часто забивал, поэтому тот гол стал для меня особенным. Надеюсь, 9-го мая в финальном поединке с Динамо также смогу отличиться".

"Паулу Фонсека очень умный, компетентный тренер. Нам комфортно работать с ним, и поэтому мы претендуем на получение всех украинских трофеев".

"Динамо год назад и Динамо сегодня — две очень сильные команды. Разница между ними в том, что под руководством Сергея Реброва киевляне выглядели более техническими. Думаю, сегодняшнее Динамо даже сильнее прошлогоднего, так как оно выглядит как цельный коллектив, игроки сражаются друг за друга. К тому же у соперника на первые роли вышли молодые талантливые ребята. Жду интересную развязку сезона".

"Надеюсь, что мы покажем хорошую игру. Прежде всего нужно адаптироваться к стилю, который демонстрирует Динамо. В последнем матче с нами киевляне грамотно закрывались, плотно опекали наших футболистов. Верю, что мы покажем футбол, в который умеет играть Шахтер, будем внимательными с первой и до последней минуты, и Кубок Украины окажется в наших руках".

 

"Финал Динамо — Шахтер всегда интересен болельщикам и вызывает немалый ажиотаж. Судя по результатам, такая пара в решающем матче закономерна. В любом финале игроки выкладываются максимально для результата", — цитирует Ротаня официальный сайт ФФУ.

"Я помню, как выигрывал Кубок Украины с Динамо в 2005-м и 2006 годах. Такое невозможно забыть. Надеюсь, что в этом году наша команда сделает все, чтобы именно мы подняли трофей над головой".

"Динамо уже играло на Днепр-Арене в этом розыгрыше, но финал — это всегда отдельная история. В одном матче решается судьба турнира. Мне очень приятно, что решающий поединок принимать родной для меня стадион. С ним меня связывают только самые яркие и приятные воспоминания и эмоции".

"Динамо и Шахтер имеют по 11 побед в национальном Кубке. В Украине это два принципиальных соперника, которые все время конкурируют между собой. Вырваться вперед по количеству кубков — это интересный стимул".

"В составе Динамо играет двое экс-днепрян — я и Денис Бойко. Впрочем, и без этого днепровские фаны будут болеть за нас — здесь традиционно больше сторонников киевского клуба. Активные болельщики днепровского и киевского клуба дружат между собой, поэтому поддержка будет на нашей стороне".

"Цыганков заслуживает быть капитаном — его игра говорит сама за себя, хотя это и большая психологическая нагрузка. Несмотря на свой возраст, он ведет команду за собой и чувствует себя уверенно. В этом плане я полностью его поддерживаю, когда нужно что-то подсказать — обязательно это делаю. Лидерские качества Цыганкова проявляются как на поле, так и за его пределами: это хороший, скромный и умный парень".

"В этом сезоне мы уже побеждали Шахтер — эти матчи говорят сами за себя. Нам удалось переиграть соперника за счет дисциплины, организации игры, самоотдачи — за себя и своего партнера, прессинга и контратак. Эти компоненты уже нам помогли, а перед следующей встречей тренерский штаб внесет что-то новое, чтобы удивить горняков".

Напомним, что сегодня состоится данное принципиальное противостояние, которое начнется в 20:30 по киевскому времени. Прямую трансляцию смотрите на телеканале "Футбол 1".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!