Главная Новости Спорт ФИФА получит $11 миллиардов если отдаст ЧМ-2026
commentss НОВОСТИ Все новости

ФИФА получит $11 миллиардов если отдаст ЧМ-2026

Объединенный заявочный комитет США, Канады и Мексики на проведение чемпионата мира по футболу 2026 года пообещал, что в случае победы совместной заявки Международная федерация футбола получит 11 миллиардов долларов прибыли

10 мая 2018, 12:56
Поделитесь публикацией:
ФИФА получит $11 миллиардов если отдаст ЧМ-2026

Правительство США дало письменное обязательство, что предоставит визы гостям чемпионата мира вне зависимости от их религиозной или национальной принадлежности, сообщает "Сегодня".

Соответствующие гарантии были даны президентом Федерации футбола США Карлосом Кордейро, главой Федерации футбола Мексики Десио де Марией и генеральным секретарем Ассоциации футбола Канады Питером Монтополи во время презентации в Брюсселе.

Прогнозируемая прибыль более чем вдвое превысит показатели всех предыдущих турниров, однако в 2026 году в чемпионате мира примет участие 48, а не 32 команды.

В марте ФИФА официально опубликовала заявочные книги претендентов на проведение ЧМ-2026, которыми являются Марокко и совместная заявка Канады, США и Мексики. Эти две заявки будут бороться за право проведения ЧМ-2026. Выборы страны-хозяйки пройдут 13 июня на 68-м конгрессе ФИФА в Москве.

Фото: Inside the Games



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!