Главная Новости Спорт Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии после матча
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии после матча

Донецкий «Шахтер» благодаря двум голам забитым во втором тайме сумели переиграть киевский коллектив, что думают по этому поводу основные действующие лица встречи

10 мая 2018, 11:25
Поделитесь публикацией:
Кубок Украины. «Динамо» - «Шахтер»: Комментарии после матча

Судейство в финале Кубка Украины между "Динамо" и "Шахтером" (0:2) очень разочаровало полузащитника киевлян Дениса Гармаша.

В финале Кубка Украины "Шахтер" обыграл "Динамо" благодаря двум голам в начале второго тайма.

"Вы сами видели, что мы построили игру так же, как в предыдущих матчах, когда добивались результата. Сегодня это давало результат в первом тайме, но тяжело играть против Шахтера, потому что они очень много контролируют мяч, играют первым номером, у них сильная команда. Но когда еще и судьи против тебя, то как-то тяжело за что-то зацепиться", — заявил Гармаш.

"Любое нарушение, каждый мелкий фол был не в нашу пользу, плюс те люди, которые играют там еще... Степаненко — это вообще гнилой человек, я считаю. То есть человек просто некрасиво себя ведет на поле. Надо быть честным, солидным как бы. Они, кажется, сильнее, но надо это доказывать на поле, а не так, как он себя ведет".

"У нас были момент, мы могли открыть счет после нескольких прострелов, но, думаю, мы показали максимум, на который сегодня способны. Мы играли по счету, но когда уже пропустили с того аута, который судья показал в другую сторону, то уже пошли отыгрываться. У Беседина был момент, могли сравнять, а потом постарались бы забить и второй гол... Ну, не получилось".

"Я повторю, Шахтер — очень сильная команда. Если бы они еще играли честно и справедливо, то тогда бы мы, может быть, поборолись за чемпионство. А так... У нас много молодых ребят, много людей ушло, много пришло, мы перестраиваемся и я думаю, что следующий сезон будет для нас более удачным. Спасибо болельщикам за веру и не судьба нам было сегодня выиграть. Остается только поздравить Шахтер с, можно сказать, дублем. Ну, и федерацию тоже...".

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов — о победе над "Динамо" в Кубке Украины.

"Каждая победа в Кубке – разная. Приятно обыграть нашего извечного соперника. Не сказал бы, что у нас все получилось. В первом тайме получалось не все. После перерыва забитый мяч придал нам уверенности", — сказал Пятов в интервью каналу Футбол 1

"Бутко? У нас всегда подключаются крайние защитники. Это наша игра. Гол всегда помогает. Динамо перед этим тоже забивало и отходили в оборону. Считаю, что мы могли победить с более крупным счетом. Чемпионство? Есть еще игра, которую нужно выиграть", – сказал Пятов. 

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека — победе в Кубке Украины.

Победила лучшая команда. Мы доминировали, контролировали игру, но забивать Динамо непросто. Проявили терпение и забили в правильные моменты. Команда выиграла абсолютно заслуженно", — сказал Фонсека в интервью каналу Футбол 1

"Игра была очень тактической. Мы выжидали правильные моменты. Всегда непросто застать Динамо врасплох. Важно было забить в начале второго тайма. Потом Шахтер был намного лучше".

"У Динамо великолепный тренер, которого я уважаю и хвалю. Замечательный тренер и человек", — сказал Фонсека.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич — о поражении в финале Кубка Украины.

"План на игру был больше контролировать мяч. Шахтер давал нам пространство, и в первые 20 минут все было нормально. Потом у нас началась какая-то спешка, начались ничем не обоснованные ошибки, мы сами начали отдавать мяч", — приводит слова Хацкевича канал Футбол 1

"За ошибки наказывают. У Шахтера тоже были ошибки, но мы их не наказали. Это говорит о классе футболистов. У нас хорошие молодые ребята, но им еще работать и работать в плане ментальности, тактического и технического оснащения. Если так посмотреть, у нас есть команда только три месяца. Понятно, что будут и хорошие игры, и неудачные. Сегодня было много брака в простых ситуациях", – сказал Хацкевич.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!