Главная Новости Спорт «Мотор» подписал контракт с победителем Лиги чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мотор» подписал контракт с победителем Лиги чемпионов

Запорожский «Мотор» подписал контракт с игроком сборной Польши

11 мая 2018, 12:02
Поделитесь публикацией:
«Мотор» подписал контракт с победителем Лиги чемпионов

С нового сезона команду усилит 27-летний линейный Матеуш Кус из "Виве Кельце", сообщает официальный сайт "Мотора", сообщает "УНИАН".

В составе своей предыдущей команды он выигрывал Лигу чемпионов-2016. В активе Куса выступления на Олимпийских играх в Рио-2016, где сборная Польши заняла четвертое место. Новичок "Мотора" имеет внушительные данные: рост – 2 метра, вес – 113 килограммов. Кус перешел в клуб в статусе свободного агента. Его контракт с запорожцами рассчитан на два года.

Ранее сообщалось, что по окончании сезона "Мотор" покинут трое игроков, два и которых играют на позиции линейного. Кус станет третьим поляком в клубе. Уже сезон в "Моторе" трудятся главный тренер Патрик Ромбел, тренер по физподготовке Михал Гарниш, а также игрок сборной Польши правый полусредний Павел Пачковски.

Матеуш Кус родился 14 июля 1987 года в Пекары-Щлёнске (Польша). Амплуа – линейный. Рост – 200 см, вес – 113 кг. Выступал за клубы: "Olimpia Pekary Ślaskie", "Азоты Пулавы", "Виве Кельце" (все – Польша). Игрок национальной сборной Польши. Участник Олимпийских игр-2016 в Бразилии (4-е место). В составе молодежной сборной Польши (U-21) участник чемпионата Европы в Швеции. Победитель Лиги чемпионов (1): 2016 в составе "Виве Кельце". Чемпион Польши (2): дважды в составе "Виве Кельце". Обладатель Кубка Польши (2). Бронзовый призер чемпионата Польши (1) в составе "Азоты Пулавы".

Фото: handball.motorsich.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!