УЕФА может дисквалифицировать легендарного вратаря

футбол

УЕФА может дисквалифицировать вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона на его прощальный матч за сборную Италии

Встреча против Голландии должна пройти 4 июня на стадионе «Ювентуса», сообщает «Сегодня».

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело против 40-летнего голкипера по итогам ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1). Встреча ознаменовалась скандалом, одним из главных героев которого был Буффон.

Голкипер за назначенный пенальти набросился на арбитра Майкла Оливера, а после игры нелицеприятно отозвался о нем.

Дисквалифицировать на еврокубковые матчи Буффона не имеет смысла, так как он, вероятно, завершит карьеру по окончании сезона.

Поэтому УЕФА может дисквалифицировать голкипера на определенный период времени, который затронет международные матчи. Дело Буффона будет рассмотрено 31 мая.