Главная Новости Спорт Джиму уговорили остаться в команде
commentss НОВОСТИ Все новости

Джиму уговорили остаться в команде

Украинская биатлонистка Юлия Джима после разговора с президентом ФБУ Владимиром Брынзаком приняла решение продолжить карьеру в составе национальной команды

16 мая 2018, 13:22
Поделитесь публикацией:
Джиму уговорили остаться в команде

Готовиться к сезону Джима будет под руководством экс-тренера женской сборной Украины Уроша Велепца, который возглавил сборную Словении, сообщает "Сегодня".

На свой первый тренировочный сбор Джима отправится уже 18 мая.

"С момента окончания сезона и до сегодняшнего дня мы провели немало бесед с Джимой, во время которых я пытался убедить Юлю в том, что завершать сейчас карьеру слишком рано, и она вышла на тот уровень, который позволяет достичь еще многого в биатлоне. И я очень рад, что мы нашли общий язык, и Юля продолжит защищать честь Украины на соревнованиях самого высокого уровня. Считаю, что в будущем олимпийском цикле Джима будет лидером сборной, и вместе мы сможем создать боеспособную команду с прицелом на Пекин-2022", – заявил Брынзак.

Глава ФБУ рассказал, что Джима будет проходить предсезонную подготовку по методике тренировок Уроша Велепца, покинувшего сборную Украины по окончании сезона.

"Мы договорились с самым Урошем и со словенской федерацией, о том, что подготовительную работу Юля будет проходить в составе словенской сборной, по аналогии с тем, как в прошлом межсезонье с нашими девушками готовился Яков Фак", — добавил он.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!