Главная Новости Спорт НХЛ. Плей-офф. «Вегас переиграл «Виннипег» в четвертом матче серии
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. Плей-офф. «Вегас переиграл «Виннипег» в четвертом матче серии

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи третьего раунда (финалы конференций)

19 мая 2018, 11:22
Поделитесь публикацией:
НХЛ. Плей-офф. «Вегас переиграл «Виннипег» в четвертом матче серии

В четвертом финальном матче Западной конференции "Вегас Голден Найтс" на своей площадке принимал "Виннипег Джетс" и одержал победу — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). Счет в серии стал 3-1 в пользу "Вегаса".

На 3-й минуте матча счет открыл шведский нападающий "рыцарей" Вильям Карлссон, гости ответили шайбой Патрика Лайне на 30-й минуте встречи, однако спустя 42 секунды Томаш Носекснова вывел хозяев вперед. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: у "Джетс" отличился Тайлер Майерс, а "Вегас" ответил шайбой Райлли Смита.

Нападающий "Вегаса" Смит набрал 2 (1+1) очка. Голкипер "рыцарей" Марк-Андре Флери отразил 36 из 38 бросков.

Следующий матч состоится в Виннипеге 20 мая.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

Капитан "Виннипег Джетс" Блейк Уилер после поражения в четвертом матче серии плей-офф финала конференции с "Вегас Голден Найтс" (2:3, 1-3 в серии) высоко оценил игру голкипера соперников Марка-Андре Флери.

"Сопернику стоит отдать должное. Они использовали свои моменты лучше, чем мы. Но мне понравилась наша игра. Мы выигрываем такие в девяти случаях из 10. Сегодня был тот самый один случай, произошедший благодаря экстраординарной игре их вратаря", — приводит слова нападающего официальный сайт НХЛ.

Главный тренер "Виннипег Джетс" Пол Морис прокомментировал поражение в четвёртом матче серии плей-офф финала Западной конференции с "Виннипег Джетс" (2:3, 1-3 в серии).

"Мне понравились многие вещи, которые мы делали в четвертой игре. „Голден Найтс" — жесткий оппонент, и с ними нет лёгкой жизни. У них очень высокая работоспособность, соревновательный азарт. Они выкладываются на льду на всю катушку. То, о чем я прошу своих ребят — состязайтесь с соперником, доставая из себя все. И ты всегда можешь прибавить. Когда, например, станешь чище работать с шайбой", — цитирует Мориса официальный сайт лиги.

Голкипер "Виннипег Джетс" Коннор Хеллебайк прокомментировал поражение в четвtртом матче серии плей-офф финала Западной конференции с "Виннипег Джетс" (2:3, 1-3 в серии).

"С нашей игрой всt в порядке. Они забили после рикошета и промаха по шайбе. Им просто благоволят звезды. Но так не будет продолжаться", — приводит слова Хеллебайка официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Также официальный сайт Национальной хоккейной лиги назвал трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня.

Первой звездой признан нападающий "Вегас Голден Найтс" Райлли Смит, записавший в свой актив два (1+1) очка в четвертом матче серии с "Виннипег Джетс" (3:2, 3-1 в серии).

Второй звездой стал голкипер "Вегаса" Марк-Андре Флери, отразивший 35 из 37 бросков по своим воротам. 

Замкнул тройку лучших хоккеистов игрового дня форвард "рыцарей" Вильям Карлссон, который отметился первым голом во встрече с "Виннипегом".

Стоит отметить, что в финале Восточной конференции счет в серии между "Тампой" и "Вашингтоном" равный 2-2.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!