Главная Новости Спорт Швеция в 11-й раз стала ЧМ по хоккею

Швеция в 11-й раз стала ЧМ по хоккею

В Копенгагене (Дания) завершилась финальная игра чемпионата мира по хоккею

21 мая 2018, 09:36

В решающем поединке сборная Швеции добыла труднейшую победу над Швейцарией, сообщает "УНИАН".

Поединок завершился лишь в серии буллитов, где точнее оказалась скандинавская команда. Итоговый счет — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Швейцарская сборная дважды выходила вперед по ходу встречи. В первых двух периодах сценарий повторялся — швейцарцы забивали первыми, но шведы тут же сравнивали счет.

В третьем периоде, несмотря на два удаления у швейцарской сборной, голов забито не было. 2:2 — была назначена дополнительная 20-минутка. Шведы владели территориальным и игровым преимуществом, имели множество моментов, а на последней секунде игрового времени матча штанга спасла ворота швейцарцев от гола.

В серии буллитов сборная Швейцарии с самого начала вышла вперед — 1:0, но третьим броском шведы сравняли счет, а четвертый бросок Форсберга стал решающим — 2:1 по буллитам.

Сборная Швеции в 11-й раз в своей истории завоевала титул чемпиона мира. Швейцария до этого всего два раза играла в финальном матче ЧМ, и пока так и не имеет ни одного титула.