Главная Новости Спорт НХЛ плей-офф. «Вашингтон» победил «Тампу» и сравнял счет в серии
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ плей-офф. «Вашингтон» победил «Тампу» и сравнял счет в серии

В рамках серии игр плей-офф НХЛ прошли очередные встречи третьего раунда (финалы конференций)

23 мая 2018, 09:28
Поделитесь публикацией:
НХЛ плей-офф. «Вашингтон» победил «Тампу» и сравнял счет в серии

В шестом матче финальной серии Восточной конференции "Вашингтон Кэпиталз" принимал на своей площадке "Тампа-Бэй Лайтнинг" и одержал победу – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Счет в серии сравнялся – 3-3.

Первая шайба встречи была заброшена во втором периоде американским форвардом Ти Джеем Оши с передачи Евгения Кузнецова, "Кэпиталз" реализовали большинство. Также стоит отметить, что "Вашингтон" почти в два раза перебросал соперника за этот отрезок матча – 15-8. В третьем периоде хоккеисты "Кэпс" усилиями Деванте Смит-Пелли на 51-й минуте увеличили отрыв в счете. А на последней минуте матча Оши оформил дубль, поразив пустые ворота.

Нападающий "столичных" Александр Овечкин провёл на льду 16 минут 55 секунд и совершил 4 броска, его партнер по команде Кузнецов провел на площадке 20 минут 43 секунды, отметился результативной передачей и нанес 5 бросков по воротам. Защитник "столичных" Дмитрий Орлов провел на льду 22 минуты 15 секунд и сделал 5 бросков.

Нападающий "молний" Никита Кучеров провёел на площадке 21 минуту 16 секунд, нанес один бросок по воротам и заработал показатель полезности "-2".

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 31 из 33 бросков по своим воротам. Страж ворот "Вашингтона" Брэйден Холтби оформил "сухарь", отразив 24 броска по своим воротам.

Решающий матч серии состоится в Тампе 24 мая.

Отметим, что "Вегас" уже находится в финале Кубка Стэнли и ждет своего будущего оппонента.

Видеообзор матча представлен к вашему вниманию ниже:

 

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поделился ожиданиями от решающего матча финала Кубка Стэнли в Восточной конференции с "Тампа-Бэй Лайтнинг" (3-3 в серии). Матч состоится завтра, 24 мая.

"Разумеется, у каждого из нас есть мечты и есть мысли, с которыми мы начинаем сезон, а затем вступаем в плей-офф. Но теперь, когда мы очутились в этой позиции, больше всего не хочется с ней расставаться. Легко нам не будет. Это точно не рутинный матч регулярного чемпионата. Никакого "завтра" не существует. Реабилитироваться за это поражение будет уже невозможно. Нас ждёт самый важный матч нашей жизни. Для меня не имеет значения, буду я на льду или на скамейке. В любом случае в плане энергии я отдам всё, что у меня есть, сделаю всё что могу, чтобы поддержать партнеров. Будь то голы, передачи, драки – неважно. Завтра на кону будет стоять всеё

Самое главное – это не раздражаться, когда что-то происходит не по-твоему. Нужно оставаться верным выбранному курсу и играть правильно до самой последней секунды, что бы ни происходило на льду до этого. Мы должны продолжить игра так же, как играли вчера вечером. Действовать просто, умно и не давать им свободы ни в своей зоне, ни в нейтральной. Все помнят, насколько трудным был этот год и физически, и ментально. И теперь мы просто не хотим, чтобы он заканчивался. Вы спросили, в чём главная отличительная черта нашей нынешней команды? Мы никогда не сдаёмся – вот в чём.

Ведь никто из вас, вероятно, и не думал, что мы здесь окажемся. Вы наверняка все были уверены, что уж к этому времени точно будете в отпуске, правда?", – передает слова Овечкина официальный сайт НХЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!