Главная Новости Спорт В Украине играют порядка 100 договорных матчей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине играют порядка 100 договорных матчей

Председатель Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка подвел итоги массовой облавы на организаторов договорных матчей, в результате которой МВД рассматривает 57 эпизодов с участием 328 человек

23 мая 2018, 14:40
Поделитесь публикацией:
В Украине играют порядка 100 договорных матчей

"Операция прошла на высшем уровне, мы сотрудничали в течение шести месяцев с полицией. Она стала успешной благодаря содействию президента ФФУ Андрея Павелко, а также председателю комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи, который работал в тесном контакте с нами. Мы показали, как договорные матчи могут быть побеждены. К сожалению, мы столкнулись с очень распространенной ситуацией во многих восточноевропейских странах, и не только. Проблема в том, что другие страны ничего не делают, чтобы изменить положение вещей, несмотря на то, что они знают о распространении этого явления. В случае с Украиной ситуация была сильно скомпрометирована, в матчах были задействованы молодежь и низшие лиги, которые УЕФА не контролирует. Речь идет о порядка 100 матчей в год", – сказал Баранка, сообщает "Сегодня".

Напомним, что в Украине годами работало 5 организованных групп, в деятельность которых было вовлечено более трех десятков футбольных клубов из 10 областей. В состав ОПГ входили президенты клубов, бывшие и действующие игроки, арбитры, тренеры, околофутбольные коммерческие структуры. Всего задокументировано участие 320 фигурантов по 57 доказанным эпизодам.

Фото: ФФУ

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!