Главная Новости Спорт НБА Плей-офф. «Бостон» взял вверх над «Кливлендом», «Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА Плей-офф. «Бостон» взял вверх над «Кливлендом», «Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт»

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи третьего раунда (финалы конференций)

25 мая 2018, 11:29
Поделитесь публикацией:
НБА Плей-офф. «Бостон» взял вверх над «Кливлендом», «Хьюстон» обыграл «Голден Стэйт»

В пятом матче финальной серии Восточной конференции "Бостон Селтикс" на своем паркете принимал "Кливленд Кавальерс" и одержал победу — 96:83 (32:19, 21:23, 23:18, 20:23). Счёт в серии стал 3-2 в пользу "Селтикс".

В составе победителей наиболее результативным игроком оказался Джейсон Тейтум, отметившийся 24 очками и 7 подборами. Дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов записал на свой счёт Эл Хорфорд.

Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс набрал 26 очков, 10 подборов и 5 передач.

Шестой матч серии состоится 26 мая мск в Кливленде.

Видеообзор игры представлен к вашему вниманию ниже:

 

Лидер "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс прокомментировал поражение в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции с "Бостон Селтикс" (83:96, 2-3).

"Устал ли я? У меня были моменты. Думаю, на этом этапе все выглядят уставшими. Со мной все в порядке. Я не говорю об усталости, это делают представители СМИ.

Пытался помочь нашей команде победить. У нас была возможность, но мы сделали недостаточно", – приводит слова Джеймса ESPN.

Экс-лидер "Бостон Селтикс" Пол Пирс считает, что его бывшей команде будет трудно остановить форварда "Кливленд Кавальерс" Леброна Джеймса в шестой игре финальной серии плей-офф Восточной конференции.

"В шестом матче мы увидим совершенно другого Леброна. Он играет намного лучше, когда оказывается прижатым к стене. В седьмой игре с "Селтикс" в 2008 году Джеймс набрал 45 очков. Игрокам "Бостона" нужно подготовиться к этому как ментально, так и физически, потому что он сделает всё ради победы. Так было в шестом матче с "Бостоном" в 2012 году, когда Леброн провёл свою лучшую игру. "Селтикс" нужно быть готовыми к такому развитию событий не только в шестом, но и в седьмом матче, если они не победят в следующей игре", – сказал Пирс в эфире телеканала ESPN.

На данный момент "Бостон" лидирует в серии со счетом 3-2. Следующий матч состоится в Кливленде 26 мая.

В пятом матче финальной серии Западной конференции "Хьюстон Рокетс" на своем паркете принимал "Голден Стэйт Уорриорз" и победил – 98:94 (23:17, 22:28, 26:27, 27:22). Счет в серии — 3-2 в пользу "Рокетс".

Лучшую результативность продемонстрировал Эрик Гордон, в активе которого оказалось 24 очка. На счету игрока решающий перехват при счете 96:94. Лидер "Хьюстона" Джеймс Харден набрал 19 очков и 4 передачи, у Криса Пола – 20 очков и 6 передач. Дабл-даблом отметился центровой Клинт Капела (12 очков и 14 подборов).

В составе "Уорриорз" выделялся Кевин Дюрант, на его счету 29 очков. Клэй Томпсон набрал 23 очка, у Стефена Карри – 22 очка, 7 подборов и 6 передач. Форвард Дрэймонд Грин оформил дабл-дабл из 12 очков и 15 подборов.

Следующий матч серии пройдет 27 мая в Окленде.

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

 

Главный тренер "Хьюстон Рокетс" Майк Д´Антони прокомментировал последствия травмы ноги стартового разыгрывающего команды Криса Пола в пятом матче финала Западной конференции НБА с "Голден Стэйт Уорриорз".

"Пол не в лучшем настроении после случившегося. Он хочет играть и беспокоится о своём участии в шестом поединке. Наши медики сделают всё возможное. Если Крис выйдет на площадку, я буду рад. А если нет, то у нас достаточно игроков, способных компенсировать его отсутствие", – приводит слова Д´Антони ESPN.

Атакующий защитник "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден не придаёт значения своей крайне низкой реализации трехочковых в пятом матче финала Западной конференции НБА с "Голден Стэйт Уорриорз".

"Плевать, что я не забивал с периметра. Мы же победили. Если у нас есть такой снайпер, как Эрик Гордон, мои проблемы неважны", – передает слова Хардена ESPN.

Встреча завершилась домашней победой "Хьюстона" со счетом 98:94. Защитник в ней промахнулся во всех 11 атаках из-за дуги. В двух последних поединках Харден реализовал только 3 дальних броска из 22 попыток.

Разыгрывающий "Голден Стэйт Уорриорз" Стефен Карри после пятого матча финала Западной конференции НБА с "Хьюстон Рокетс" не скрывал, что его команда впервые за два последних года попала в плей-офф в настолько затруднительное положение.

"Мы впервые оказались в такой ситуации, когда проигрываем в серии 2-3. Нам нужно разобраться, как выходить из нее, и закончить дело", – цитирует Карри ESPN.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!