Главная Новости Спорт НБА. Плей-офф. «Кливленд» и «Голден Стэйт» одолели своих соперников в 7 матче и выходят в финал
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА. Плей-офф. «Кливленд» и «Голден Стэйт» одолели своих соперников в 7 матче и выходят в финал

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи третьего раунда (финалы конференций)

29 мая 2018, 11:26
Поделитесь публикацией:
НБА. Плей-офф. «Кливленд» и «Голден Стэйт» одолели своих соперников в 7 матче и выходят в финал

В седьмом матче финальной серии Восточной конференции "Бостон Селтикс" принимал на своем паркете "Кливленд Кавальерс". "Селтикс" впервые уступили в домашнем матче нынешнего плей-офф — 79:87 (26:18, 17:21, 13:20, 23:28). Таким образом, "Кавальерс" одержали победу в серии со счетом 4-3.

Главным героем встречи стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс. Он записал на свой счет 35 очков, 15 подборов и 9 передач, оформив таким образом дабл-дабл. Джефф Грин, который заменил в стартовом составе гостей травмированного Кевина Лава, набрал 19 очков и сделал 8 подборов.

В составе "Бостона" наиболее результативным игроком оказался Джейсон Тейтум, на его счету 24 очка и 7 подборов.

Видеообзор противостояния представлен к вашему вниманию ниже:

 

Главный тренер "Бостон Селтикс" Брэд Стивенс после седьмого матча финала Восточной конференции НБА с "Кливленд Кавальерс" рассказал о тактике, примененной против форварда соперника Леброна Джеймса.

"На протяжении всей серии мы старались как можно сильнее вымотать Джеймса. Заставить его потратить столько энергии, сколько есть у человека. Большую часть поединка мне казалось, что мы справляемся с этой задачей. Но Леброн все равно набрал 35 очков", – передает слова Стивенса ESPN.

В седьмом матче финальной серии Западной конференции "Хьюстон Рокетс" принимал на своем паркете "Голден Стэйт Уорриорз" и уступил 92:101 (24:19, 30:24, 15:33, 23:25). Счет в серии — 4-3 в пользу "Уорриорз".

В первой половине матча инициативой владели баскетболисты "Рокетс", завершив первые две четверти со счётом 54:43. Однако в третьей четверти игроки "Голден Стэйт" устроили настоящий штурм, лидером которого стал Стивен Карри, реализовавший 4 броска из-за дуги и набравший 14 очков для своей команды. В заключительной четверти матча хозяевам не удалось сократить разрыв в счете.

Наиболее результативным игроков встречи стал форвард "Уорриорз" Кевин Дюрант, записавший в свой актив 34 очка. У его партнера по команде разыгрывающего защитника Карри дабл-дабл из 27 очков 10 подборов и 9 передач. Также дабл-дабл из 10 очков и 13 передач оформил Дрэймонд Грин.

В составе "Рокетс" выделялся Джеймс Харден, который записал на свой счет 32 очка, 6 подборов и 6 передач. У защитника "Хьюстона" Эрика Гордона 23 очка. Форвард "Уорриорз" Пи Джей Такер оформил дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов.

В финале плей-офф НБА "Голден Стэйт Уорриорз" сразится с "Кливленд Кавальерс".

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

 

Форвард "Голден Стэйт Уорриорз" Кевин Дюрант отметил, что усталость игроков "Хьюстон Рокетс" помогала его команде победить в седьмой игре финальной серии плей-офф Западной конференции.

"Мы знали, что рано или поздно они устанут. Джеймс Харден водил мяч в каждом владении. Понимали, что в какой-то момент он выдохнется. Мы жёстко играли против него в обороне", – приводит слова Дюранта ESPN.

"Голден Стэйт" победил "Хьюстон" в решающем поединке серии со счетом 101:92 (4-3). В финале плей-офф калифорнийский клуб в четвертый раз подряд сыграет с "Кливленд Кавальерс".

Главный тренер "Кливленд Кавальерс" Тайрон Лю прокомментировал выход "Голден Стэйт Уорриорз" в финал плей-офф НБА.

"Сыграть с ними в четвертый раз – это просто невероятное достижение. Я не думаю, что люди понимают, насколько это сложно, как трудно побеждать. Возвращаться в финал всегда непросто. Это тяжело. Это изнурительный сезон. Когда вы добираетесь до финала столько раз, регулярный чемпионат становится скучным и слишком длинным. Важно сохранять устойчивость, продолжать играть и продолжать сражаться.

"Уорриорз" – хорошо натренированная команда. Я люблю Стива Керра, то, что он сделал с этой командой. У них много огневой мощи, они великолепно защищаются. Здорово, что мы снова остались последними в плей-офф", – цитирует Лю ESPN.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!