Главная Новости Спорт Украинка выиграла «золото» на этапе Кубка мира

Украинка выиграла «золото» на этапе Кубка мира

Украинка Елена Костевич победила в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене

29 мая 2018, 13:09

Об этом сообщает пресс-служба Федерации стрельбы Украины.

В квалификации Костевич показала второй результат — 582 очка, попав в финал упражнения, где уверенно обойдя соперниц и заняла первое место с результатом 240,1.

В этой дисциплине пара Елена Костевич/Олег Омельчук выиграла золотую медаль. В финальном противостоянии за золото Костевич и Омельчук соперничали с сербами Зораной Арунович и Дамиром Микечем.

За пять выстрелов до конца сербы опережали украинцев на 2,4 очка. В концовке Костевич и Омельчук выдали отличную серию и в итоге набрали 481 очко, всего на 0,2 пункта опередив сербский дуэт.