Главная Новости Спорт Украинец вышел во второй раунд Ролан Гаррос

Украинец вышел во второй раунд Ролан Гаррос

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд Ролан Гаррос

30 мая 2018, 07:42

В стартовом матче украинец, попавший в основную сетку как "лакилузер", обыграл 28-ю ракетку турнира испанца Фелисиано Лопеса — 6:2, 6:4, 6:2, сообщает "Сегодня".

Поединок продолжался 1 час 54 минуты. На счету украинца 5 эйсов и 2 двойные ошибки. Его соперник отличился 7-ю подачами навылет 7-ю двойными.

Украинец стал четвертым "лакилузером", которому удалось пройти во второй круг Ролан Гаррос-2018.

Счет личных встреч между Стаховским и Лопесом стал 3:2 в пользу украинца. Последние 3 матча остались за Стаховским. Украинец впервые обыграл Фелисиано на грунте. Две его предыдущие победы были в зале на хардовом покрытии (Стокгольм и Марсель).

Следующим соперником Стаховского станет немецкий теннисист Миша Зверев. Это будет четвертая встреча между теннисистами. Дважды победы праздновал представитель Германии, один раз — украинец.

Стаховский в шестой раз сыграет во втором круге Ролан Гаррос. Еще один раз он добирался до третьего круга (2011), трижды проигрывал на старте, а в 2016 не сумел пройти квалификацию.