Главная Новости Спорт Херсонский клуб подал заявку на участие в УХЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонский клуб подал заявку на участие в УХЛ

В адрес УХЛ поступила заявка на участие в чемпионате сезона-2018/19 от херсонского «Днепра»

31 мая 2018, 07:42
Поделитесь публикацией:
Херсонский клуб подал заявку на участие в УХЛ

Клуб присоединился к УХЛ и стал пятым участником будущего сезона, сообщает "Сегодня".

Херсонский "Днепр" – новое имя на карте профессионального хоккея Украины. На заре XXI века клуб с таким названием выступал в Первой лиге чемпионата Украины по хоккею, а в сезоне 2009/10 — в Дивизионе Б украинского первенства. По итогам сезона 2017/18 херсонская ДЮСШ впервые в своей истории завоевала звание лучшей хоккейной школы Украины — ее воспитанники стали обладателями серебряных медалей в возрастных категориях U20, U16, U12.

Важность расширения географии украинского профессионального хоккея отметил исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов: "Мы очень рады присоединению херсонского "Днепра" к Украинской хоккейной лиге. Расширение хоккейных горизонтов нашей страны – одна из ключевых задач УХЛ, и создание профессиональной команды в Херсоне стало логичным продолжением развития детско-юношеской спортивной школы. Хочу поблагодарить руководителей "Днепра", которые понимают важность вертикальной клубной структуры: чтобы дети, приходя в хоккей, видели что у них есть все шансы дорасти до первой команды. Замечу, что в "Днепре" есть множество перспективных игроков, которые уже успели ярко проявить себя – чего стоит только финал юношеского чемпионата Украины, где "Днепр" дал настоящий бой "Белому Барсу". Также трое ребят из херсонской команды в составе сборной Украины стали обладателями золотых медалей юниорского чемпионата мира в Дивизионе IB. Привлекаются воспитанники херсонского хоккея и в национальную сборную: это Севастьян Карпенко, Дмитрий Чернышенко, Тимур Гриценко, Владислав Луговой. Надеюсь, что вскоре этот список пополнится новыми именами".

Ранее заявки на участие в чемпионате УХЛ сезона 2018/19 прислали призеры минувшего чемпионата "Белый Барс", "Кременчук", "Донбасс" и МХК "Динамо".

Фото: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!