Главная Новости Спорт Сборная Украины добыла вторую победу в Золотой Евролиге

Сборная Украины добыла вторую победу в Золотой Евролиге

Женская сборная Украины по волейболу во второй раз обыграла Португалию и продолжит борьбу за выход в Финал Четырех Золотой Евролиги

31 мая 2018, 09:33

Если в выездном матче сине-желтые не отдали соперницам даже одного сета — 0:3, то в домашней игре все было сложнее — португалкам удалось выиграть один сет — 3:1, сообщает "SportArena".

Украинки легко забрали первую партию, но затем неожиданно проиграли, после чего гости поверили в свои силы и даже пробовали переломить ход матча. Не удалось — 25:22 в третьей партии, которая и стала определяющую. В четвертом сете борьбы не получилось, Украина его спокойно выиграла, а вместе с ним и весь матч — 3:1.

Украина — Португалия — 3:1 (25:19, 21:25, 25:22, 25:19)

В параллельном матче группы Азербайджан дома переиграл Болгарию (3:1), тем самым оставив и себя, и Украину в борьбе за первое место.

После четырех туров первое место делят Азербайджан и Болгария — по 9 очков. На третьей строчке идет Украина, имея в активе 6 очков. Последнее место за Португалией — 0 очков. Чтобы претендовать на выход из группы, Украине надо обязательно побеждать в двух оставшихся матчах Болгарию и Азербайджан. Причем делать этот как можно более уверенно.