Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла Нидерландам в Золотой Евролиге

Сборная Украины проиграла Нидерландам в Золотой Евролиге

В Ивано-Франковске завершился матч 4-го тура группового этапа Золотой Евролиги, в котором, сборная Украины принимала команду Нидерландов и проиграла

31 мая 2018, 16:49

Матч завершился на тай-бреке в пятой партии — 2:3, сообщает "УНИАН".

Украинцы выиграли первую (25:22) и четвертую (25:23) партии, но проиграла вторую (17:25) и третью (20:25), а также решающую пятую (10:15) партии. Матч продолжался 2 часа и 8 минут.

Самым результативным игроком матча стал волейболист сборной Нидерландов Нимир Абдель-Азиз, на счету которого 23 очка (8 брейк-поинта).

На счету самого результативного игрока сборной Украины Олега Плотницкого 19 очков (4 брейк-поинта).

На счету сборной Украины 2 победи при 2 поражениях, 6 очков в таблице и 3-е место в группе, вслед за сборными Турции (11) и Нидерландов (7).

Впереди у команды еще матчи с командами Словении (3 июня) и Турции (6 июня).