Главная Новости Спорт Украинка впервые пробилась в четвертый круг Ролан Гаррос

Украинка впервые пробилась в четвертый круг Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в карьере вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос)

2 июня 2018, 17:23

В третьем раунде престижного турнира Цуренко противостояла сеянная под 19 номером представительница Словакии Магдалена Рыбарикова, сообщает "РБК-Украина".

Предыдущая встреча между теннисистками на Уимблдоне в прошлом году завершилась поражением украинки. В этом матче Цуренко уверенно начала и взяла первый сет со счетом 6:2.

Во втором сете Рыбарикова попыталась выровнять ситуацию, однако при счете 4:3 Цуренко взяла ее подачу. Сразу на матч подать не удалось, но следующая подача Рыбариковой осталась за украинской теннисисткой.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина остановилась в третьем круге Ролан Гаррос, проиграв 30-летней теннисистке из Румынии Михаэле Бузарнеску.