Украинцы собрали комплект наград на велогонке в Киеве

В Киеве, на Крещатике, стартовала вторая часть серии международных велогонок

3 июня 2018, 10:49

Первыми на маршрут вышли женские команды, сообщает "Сегодня".

Пять кругов по 19 км проехал пелотон международной женской гонки, в который вошли 9 команд из пяти стран, 52 участницы. Дистанция для женщин составила 94 км. Завершила соревнования 2 июня мужская гонка, которая считается главным событием дня, так как с гонок на Крещатике 60 лет назад началась история киевских велогонок. Спортсмены за 7 кругов преодолели расстояние 133 км. Пелотон международной мужской гонки составили 18 команд, семь украинских коллективов и 11 – зарубежных из 7 стран Европы и Азии.

"В этом году мы в основном сохранили изменения в маршруте, которые были сделаны в 2017 году, это сделало гонку более масштабной и доступной для зрителей из более отдаленных от центра районов Киева. Кроме того, уже традицией стали женские соревнования – третий год подряд у команд есть возможность выступить перед большим количеством зрителей в нашей столице", — отметил президент Федерации велосипедного спорта Украины и председатель оргкомитета Александр Башенко.

В женской велогонке Horizon Park Women Challenge две украинские гонщицы заняли высшие места на подиуме: