Главная Новости Спорт Сборная Украины разгромила Албанию

Сборная Украины разгромила Албанию

3 июня сборная Украины во Франции на стадионе «Камиль Фурнье» провела товарищеский матч против команды Албании

4 июня 2018, 07:47

Подопечные Андрея Шевченко обыграли соперника со счетом 4:1, сообщает "Сегодня".

Счет в матче после комбинации Марлос-Ярмоленко открыл Евгений Коноплянка, поразивший ближний угол ворот албанцев. Спустя несколько минут он отблагодарил партнера по сборной и сам отдал результативный пас на Ярмоленко.

Перед самым свистком на перерыв Марлос точной передачей вывел Малиновского и Ярмоленко на свидание с голкипером. Руслан не стал сам бить, а отпасовал на капитана, который оформил дубль в матче и довел счет до разгромного.

После перерыва команды играли уже не так активно, хотя порадовали забитыми голами перед самым финальным свистком. Сначала гол престижа у Албании на свой счет записал Ндойе, а спустя минуту Ярмоленко еще раз ассистировал Коноплянке.

Албания — Украина — 1:4

Голы: Ндой (89) — Коноплянка (31, 90), Ярмоленко (35, 45).

Албания: Бериша, Гимсити, Хюсай, Маврай, Леняни (Балай, 46), Лиляй (Айети, 65), Роши (Мемола, 46), Рамадани (Квака, 26), Весели, Манай (Цикалеши, 58), Ндой.

Украина: Лунин, Бурда, Бутко (Караваев, 82), Соболь, Кривцов, Зинченко (Сидорчук, 70), Коноплянка, Марлос (Шапаренко, 57), Малиновский (Коваленко, 71), Ярмоленко, Беседин (Селезнев, 46).

Обе сборные не попали в финальную часть чемпионата мира 2018 года в России, поэтому сегодняшнюю встречу рассматривали как очередной этап подготовки к старту Лиги Наций. Осенью Украине предстоит сыграть в одной группе с Чехией и Словакией, а Албания встретится с Шотландией и Израилем.

В предыдущем матче сборная Украины сыграла вничью с участником ЧМ-2018 командой Марокко.