Главная Новости Спорт НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» обыграл «Вегас» и повел в серии

НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» обыграл «Вегас» и повел в серии

В рамках финального поединка розыгрыша Кубка Стэнли (НХЛ) прошел третий матч серии между «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс»

4 июня 2018, 11:19

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Вегас Голден Найтс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Вашингтоне, завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев. Счет в серии стал 2-1 в пользу подопечных Барри Тротца.

Счет открыл капитан хозяев Александр Овечкин на 22-й минуте матча, удачно сыграв на добивании после броска Джона Карлсона. Спустя 11 минут форвард "Кэпиталз" Евгений Кузнецов получил передачу на ход, выкатился с правого края на ворота и с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот Марка-Андре Флёри, сделав счет 2:0.

Нападающий "рыцарей" Томаш Носек на 44-й минуте сократил отставание в счете, однако спасти игру гостям в итоге так и не удалось. На 54-й минуте форвард "столичной" команды Деванте Смит-Пелли установил окончательный результат в матче — 3:1.

Видеообзор встречи представлен к вашему вниманию ниже:

Комментарии основных действующих лиц данной игры к вашему вниманию:

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после победы в третьем матче финала Кубка Стэнли — 2018 над "Вегас Голден Найтс" (3:1, 2-1) прокомментировал итог поединка.

"Мы старались, чтобы шайба была как можно ближе к чужим воротам. Стремились активно сыграть в отборе и заканчивать все силовые приемы. Нам удалось сразу задать тон всему матчу, мы создали много моментов в первом периоде. "Вашингтон" придерживался плана на игру и добился результата. Уверен, что надо продолжать играть так же", — цитирует Овечкина официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

"Самое главное – выиграли. Идем дальше, важная игра впереди. У нас с Кузей одинаковая школа хоккея, тем более разговариваем на одном языке. Для меня неважно, с кем играть, — с Бэки (Бекстрёмом) или с Кузей, у нас хорошее взаимопонимание. Все понимают, что нужно делать.

Какой гол был ключевым? Все важно было – и гол Диво (Деванте Смит-Пелли), как гора с плеч слетела, мы понимали, что они ничего не смогут сделать, потому что мы будем сражаться и биться.

Атмосфера в городе шикарная, все болельщики переживают за нас", — сообщил Овечкин, ставший автором первой заброшенной шайбы в матче.

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов после победы в третьем матче финала Кубка Стэнли 2018 над "Вегас Голден Найтс" (3:1, 2-1) прокомментировал тот факт, что ему пришлось играть через боль.

"Игра через боль? Это эмоции. Это как Майкл Джордан, он играл лучше всего, когда получил травму. Тогда он набрал 53 очка. Когда ты травмирован, то всегда играешь лучше", — цитирует Кузнецова клубный журналист Изабелль Хуршудян.

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов подвел итоги третьего матча финальной серии плей-офф Кубка Стэнли с "Вегас Голден Найтс" (3:1, 2-1).

"Пожалуй, сегодня нам удалось провести одну из лучших игр в плей-офф. Мне особенно понравилось, как мы сыграли в средней зоне. Вообще, этот плей-офф – весь о большинстве, меньшинстве и игре между синими линиями. Сегодня мы не допускали потерь, часто забрасывали шайбу в их зону.

Мой гол? Бросок – не мой конек, так что я хотел отдать пас Биглу. Всегда хочется найти передачей партнера, который проделывает много черновой работы, играет в меньшинстве и на вбрасываниях. Гол в таком матче для него значил бы очень многое. Но он был закрыт, так что пришлось бросать самому.

Мне понравилось, что после пропущенного гола мы не расстроились и продолжили играть, как играли. По мелким деталям и выполненному игровому заданию, можно сказать, что мы сегодня провели один из лучших матчей плей-офф", – передает слова Кузнецова официальный сайт НХЛ.

Напомним, российский нападающий досрочно завершил вторую игру финальной серии из-за повреждения верхней части тела. Решение об участии Кузнецова в третьем матче было принято в последний момент.

Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Барри Тротц после победы в третьем матче финала Кубка Стэнли с "Вегас Голден Найтс" (3:1, 2-1) высоко оценил игру российского нападающего "столичных" Евгения Кузнецова.

"Как по мне, я считаю, что он сыграл бесподобно. А вы как думаете?" — ответил вопросом на вопрос Тротц на послематчевой пресс-конференции.

"Согласен", — ответил журналист, сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, участие Кузнецова в третьем матче финальной серии плей-офф НХЛ до последнего момента оставалось под вопросом из-за травмы руки. Тем не менее Евгений вышел на лед и отметился заброшенной шайбой.