Главная Новости Спорт Буффон отстранен от трех матчей
commentss НОВОСТИ Все новости

Буффон отстранен от трех матчей

УЕФА вынес наказание голкиперу «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону по итогам ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Реалом» (3:1, 3:4 по сумме двух матчей)

6 июня 2018, 11:32
Поделитесь публикацией:
Буффон отстранен от трех матчей

40-летний вратарь дисквалифицирован на три игры еврокубков за красную карточку и высказывания в адрес арбитра Майкла Оливера, обслуживавшего ту встречу, сообщает "Сегодня".

В концовке рефери назначил в ворота туринцев пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, и удалил Буффона за споры. По завершении матча итальянец раскритиковал арбитра, заявив, что у него "мусорный бак вместо сердца". Позже он отказался принести извинения.

Буффон покидает "Ювентус" этим летом по истечении срока контракта. Ранее стало известно, что он может перейти в ПСЖ, который выступит в Лиге чемпионов в следующем сезоне. ПСЖ предлагает Буффону играть до 44 лет.

Буффон выступал за "Ювентус" с 2001 года. На клубном уровне он также играл за "Парму". Буффон девять раз выигрывал чемпионат Италии, пять раз Кубок Италии, шесть раз Суперкубок Италии, один раз Кубок УЕФА и трижды играл в финалах Лиги чемпионов. Он был признан лучшим футболистом Европы сезона-2002/03 по версии УЕФА.

Фото: dynamo.kiev.ua

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!