Главная Новости Спорт Самая молодая - Нигерия, а самый пожилой - египтянин
commentss НОВОСТИ Все новости

Самая молодая - Нигерия, а самый пожилой - египтянин

После того, как были опубликованы заявки всех команда на чемпионат мира 2018 года, оказалось, что самые возрастные сборные турнира из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна - самые высокие показатели по среднему возрасту у команд Панамы (29,6), Коста-Рики (29,6) и Мексики (29,4)

6 июня 2018, 19:17
Поделитесь публикацией:
Самая молодая - Нигерия, а самый пожилой - египтянин

Группа А — самая возрастная на турнире, сообщает "Сегодня".

Средний возраст египтян – 29 лет, россиян – 28,8, саудовцев – 28,7, уругвайцев – 28,1.

Сборная Нигерии – единственная, чей средний возраст меньше 26 лет – 25,9 года.

Египтянин Эссам эль-Хадари может стать самым возрастным игроком, когда-либо игравшим на чемпионате мира. На момент начала турнира голкиперу будет 45 лет. На данный момент рекорд принадлежит колумбийцу Фариду Мондрагону, сыгравшему на предыдущем чемпионате мира в Бразилии в возрасте 43 лет и 3 дней. Эль-Хадари провел 157 матчей за сборную – больше всех среди представленных на турнире игроков, но ни разу не играл на чемпионатах мира, ведь в последний раз египтяне принимали участие в финальных турнирах в 1990 году.

Самый возрастной среди полевых игроков — мексиканец Рафаэль Маркес (39 лет). Для Маркеса чемпионат мира станет пятым в карьере — рекорд среди игроков, которые приедут на турнир. До Маркеса такое удавалось только троим — его соотечественнику Антонио Карбахалю (1950-1966), немцу Лотару Маттеусу (1982-1998) и итальянцу Джанлуиджи Буффону (1998-2014).

На турнире не выступит ни один несовершеннолетний. Семь игроков младше 20 лет — австралиец Даниэль Арзани, француз Килиан Мбаппе, англичанин Трент Александер-Арнольд, марокканец Ашраф Хакими, нигериец Фрэнсис Узохо, панамец Хосе Луис Родригес и сенегалец Мусса Ваге.

Фото: put.kg

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!