Главная Новости Спорт «Боруссия» купила конкурента Ярмоленко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Боруссия» купила конкурента Ярмоленко

Дортмундская «Боруссия» заключила соглашение с полузащитником сборной Дании Томасом Дилейни 

8 июня 2018, 07:17
Поделитесь публикацией:
«Боруссия» купила конкурента Ярмоленко

Контракт с 26-летним игроком рассчитан до конца июня 2022 года, сообщает "Сегодня".

Последним клубом Дилейни был "Вердер", чьи цвета он защищал с января 2017 года. В общей сложности в составе бременской команды он провел 49 игр и забил 7 мячей.

Ранее Дилейни выступал за "Копенгаген", воспитанником которого он является, и стал четырехкратным чемпионом Дании. На позиции полузащитника в "Боруссии" играет украинский футболист Андрей Ярмоленко.

"Мне всегда было интересно поиграть в английской премьер-лиге, и у меня также были предложения. Но когда со мной связалась "Боруссия", мне не пришлось долго думать. "Боруссия" является для меня одним из десяти лучших европейских клубов и одной из двух лучших команд Германии, а стадион является лучшим в Европе! Обещаю, что всегда буду играть всем сердцем, и надеюсь выиграть один или несколько титулов в черно-желтой футболке", – сказал Дилейни.

Дилейни принял участие во всех 10 играх сборной Дании в отборочном турнире к чемпионату мира-2018, забив 4 мяча, а также двух стыковых матчах со сборной Ирландии и помог датчанам квалифицироваться на мундиаль. Всего в активе Дилейни 26 встреч и 4 гола за сборную Дании. Томас попал в окончательную заявку Дании на ЧМ-2018.

Фото: WERDER.DE



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!