Главная Новости Спорт НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» переиграл в очередной раз «Вегас» и стал обладателем заветного трофея
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» переиграл в очередной раз «Вегас» и стал обладателем заветного трофея

В рамках финального поединка розыгрыша Кубка Стэнли (НХЛ) прошел пятый и последний матч серии между «Вашингтон Кэпиталз» и «Вегас Голден Найтс»

8 июня 2018, 14:32
Поделитесь публикацией:
НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» переиграл в очередной раз «Вегас» и стал обладателем заветного трофея

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Вегас Голден Найтс" в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли 2018 года. Матч, проходивший в Парадайсе, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Счет в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые и завоевали Кубок Стэнли.

"Вашингтон" дважды выходил вперед в течение второго периода после точных бросков Якуба Враны и Александра Овечкина, однако хозяевам в каждом случае удавалось отыграться благодаря усилиям Нейта Шмидта и Дэвида Перрона. "Рыцари" вышли вперед за 28 секунд до конца второго после заброшенной шайбы Райлли Смита, однако это оказался последний успех команды Жерара Галлана в этом сезоне. Нападающий гостей Деванте Смит-Пелли в середине третьего периода счет сравнял, а Ларс Эллер спустя три минуты принес победу "Кэпиталз".

Видеообзор поединка представлен к вашему вниманию ниже:

 

Данный успех стал первым для команды из столицы США, вступившей в НХЛ в 1974 году. "Столичные" впервые за 20 лет вышли в финал чемпионата Национальной хоккейной лиги. В последний раз это случалось в сезоне-1997/98. Тогда "Вашингтон" всухую проиграл финальную серию "Детройт Ред Уингз" — 0-4.

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин прокомментировал победу своей команды в розыгрыше Кубка Стэнли-2018. В пятом матче финальной серии чемпионата НХЛ "Вашингтон" переиграл "Вегас Голден Найтс" (4:3, 4-1).

"В самом начале нынешнего сезона я сказал, что мы не будем отстоем в этом году. Мы выиграли Кубок Стэнли. Это все, что сейчас имеет значение", — сообщил Овечкин в эфире NBC.

Напомним, что фраза Овечкина "Мы не будем отстоем в этом году" стала очень популярна среди хоккейных болельщиков, которые даже создали специальные футболки с такой надписью.

Вратарь "Вашингтон Кэпиталз" Брэйден Холтби прокомментировал победу своей команды в розыгрыше Кубка Стэнли — 2018 и оценил вклад капитана "столичных" Александра Овечкина.

"Ощущения после победы просто потрясающие. Здорово наблюдать за моими партнёрами по команде, мы были все вместе, работали единым целым. Я горжусь ими. В начале плей-офф у нас были напряжённые моменты, я начал плей-офф на скамейке запасных. Но я профессионал и работаю на команду, счастлив играть в НХЛ и приносить пользу.

Что касается Овечкина, то он понял, что лига изменилась. Он тоже изменился. Для всех нас это было потрясающе. Он — как и все мы, а мы следуем за ним. Теперь он знает, что один игрок — это ещё не вся команда", — передает слова Холтби Washington Post.

Голкипер "Вегас Голден Найтс" Марк-Андре Флёри поблагодарил болельщиков клуба после поражения своей команды в розыгрыше Кубка Стэнли-2018. В пятом матче финальной серии чемпионата НХЛ "Вегас" уступил "Вашингтон Кэпиталз" (3:4, 1-4).

"Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку по ходу нынешнего сезона. Извините, что не смогли привезти трофей домой", — говорил Флёри после матча.

Напомним, "Вегас" стал третьей командой в истории Национальной хоккейной лиги, которой удалось выйти в финал в свой дебютный сезон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!