Главная Новости Спорт Чемпионом НБА снова стал «Голден Стейт»
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионом НБА снова стал «Голден Стейт»

«Голден Стейт» обыграл «Кливленд» в четвертой игре финальной серии плей-офф НБА и защитил титул чемпиона

9 июня 2018, 15:13
Поделитесь публикацией:
Чемпионом НБА снова стал «Голден Стейт»

Встреча, прошедшая в пятницу в Кливленде, завершилась победой гостей со счетом 108:85 (34:25:27:27, 25:13, 22:20). Счет в серии стал 4-0, сообщает "Сегодня".

Самым результативным игроком в составе победителей стал Стефен Карри, набравший 37 очков. Его одноклубник Кевин Дюрэнт сделал трипл-дабл (20 очков, 12 подборов и 10 передач). У "Кливленда" на паркете выделился Леброн Джеймс, набравший 23 очка и сделавший 8 передач.

Форвард "Голден Стэйт" Кевин Дюрэнт стал самым ценным игроком (MVP) финальной серии плей-офф НБА.

Баскетболисты "Уорриорз" в шестой раз в истории и второй подряд стали чемпионами НБА. В последние четыре года "Голден Стейт" и "Кливленд" встречаются в финале плей-офф НБА, у "Голден Стейт" три победы.

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс сообщил, что в трех матчах финальной серии плей-офф НБА с "Голден Стэйт" играл с серьезной травмой правой руки. Джеймс получил травму в результате того, что ударил рукой по доске в раздевалке "Кливленда" после первого матча финальной серии.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается приглашать в Белый дом чемпионов НБА, хотя будет не прочь видеть в своей резиденции обладателей хоккейного Кубка Стэнли.

Ранее, Стефен Карри установил рекорд финалов НБА. Звезда "Голден Стейт" забросил девять трехочковых бросков в одном матче в финальной серии.

Фото: Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!