Главная Новости Спорт Умерла легендарная теннисистка
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла легендарная теннисистка

Семикратная победительница турниров серии Большого шлема бразильская теннисистка Мария Эстер Буэно скончалась в пятницу в одной из больниц Сан-Паулу, в возрасте 78 лет

9 июня 2018, 19:25
Поделитесь публикацией:
Умерла легендарная теннисистка

Ранее Буэно была госпитализирована в одну из больниц Сан-Паулу и находилась в тяжелом состоянии, сообщает "Сегодня".

На телеканале Globo, где она на протяжении долгого времени работала теннисным экспертом, сообщили, что в прошлом году у экс-спортсменки был обнаружен рак ротовой полости, и заболевание стало прогрессировать. Она отказалась от химиотерапии и проходила лечение иммунотерапией.

В одиночном разряде Буэно трижды выигрывала Уимблдонский турнир (1959, 1960, 1964) и четырежды побеждала на Открытом чемпионате США (1959, 1963, 1964, 1966). В ее активе 12 побед на турнирах Большого шлема в парном и смешанном разрядах. В конце 1950-х — начале 1960-х годов Буэно четырежды завершала сезон на первой строчке в мировом рейтинге среди любителей.

В 1978 году Буэно была введена в Международный зал славы тенниса в Ньюпорте. В честь спортсменки назвали центральный корт олимпийского теннисного центра в Рио-де-Жанейро, на котором проходили матчи Олимпиады-2016.

Фото: polidorojunior.com.br



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!