Главная Новости Спорт НБА. Финал плей-офф. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и «всухую» добыл титул
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА. Финал плей-офф. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и «всухую» добыл титул

В рамках серии игр плей-офф НБА прошли очередные встречи заключительно четвертого раунда соревнования (финал)

9 июня 2018, 18:36
Поделитесь публикацией:
НБА. Финал плей-офф. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и «всухую» добыл титул

В четвертом матче финальной серии плей-офф НБА "Кливленд Кавальерс" принимал на своем паркете "Голден Стэйт Уорриорз" и уступил — 85:108 (25:34, 27:27, 13:25, 20:22).Счет в серии стал 4-0 в пользу "Голден Стэйт". "Уорриорз" в шестой раз в своей истории завоевали главный трофей НБА.

Главным героем встречи оказался защитник "Уорриорз" Стефен Карри, который записал в свой актив 37 очка, 6 подбора и 4 передачи. Форвард "Голден Стэйт" Кевин Дюрант оформил трипл-дабл из 20 очков, 12 подборов и 10 передач.

В составе "Кавальерс" наиболее результативным стал форвард Леброн Джеймс, который набрал 23 очка, совершил 7 подборов и отдал 8 передач. У его одноклубника центрового Кевина Лава в активе 13 очков и 9 подборов.

Стоит отметить, что "Уорриорз" стали чемпионами в третий раз за последние четыре сезона (2014/15, 2016/17, 2017/18).

Видеообзор матча представлен к вашему вниманию ниже:

 

В финальной серии плей-офф НБА сезона-2017/18 "Голден Стэйт Уорриорз" уверенно обыграл "Кливленд Кавальерс" — 4-0 — и второй год подряд стал чемпионом лиги.

Главным героем серии стал форвард "Уорриорз" Кевин Дюрант. Американский нападающий в этой серии набирал в среднем за игру 28,7 очка, совершал 10,7 подбора и отдавал 7,5 передачи.

В составе "Уорриорз" Дюрант дважды становился чемпионом НБА — в сезонах 2016/17 и 2017/18. Стоит отметить, что оба раза американец признавался MVP финальной серии.

Форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс после поражения в финальной серии плей-офф НБА с "Голден Стэйт Уорриорз" (0-4) заявил, что пока не решил, где продолжит карьеру.

"Сейчас я не могу ничего сказать. Единственное, что я всегда делал, это старался учитывать интересы своей семьи. Семья станет важной частью моего решения по поводу продолжения карьеры", – приводит слова Джеймса The Score.

Леброн перешел в "Кливленд" в 2014 году. Вместе с клубом из Огайо он четыре раза выходил в финал плей-офф, выиграв один из них. 1 июля 33-летний форвард получит статус неограниченно свободного агента, если откажется от опции на следующий сезон.

Главный тренер "Голден Стэйт Уорриорз" Стив Керр после победы в финале НБА поделился мнением о выступлении "Кливленд Кавальерс" в нынешнем сезоне.

"Я просто хочу поздравить "Кавальерс" с потрясающим сезоном. Вы знаете, я много наблюдал за ними во время сезона. Фактически у них было три различных версии команды. Тот факт, что они вышли в финал НБА удивил меня. Я не ожидал от них этого, учитывая их игру в регулярном чемпионате. Не было похоже на то, что они достаточно хороши для участия в финале.

Но то, что Тайрон Лю сделал с этой командой, и то, что Леброн Джеймс делает в каждой игре, – просто невероятно. Они выступили потрясающе в этом плей-офф. Подводя итог, хочу сказать, что у нас было больше таланта, чем у "Кливленда", а талант побеждает в этой лиге", – передает слова Керра ASAP Sports.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!