Главная Новости Спорт Сборная Украины завоевала медали ЧЕ по гребле

Сборная Украины завоевала медали ЧЕ по гребле

Украинские гребцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который сегодня завершился в Белграде

11 июня 2018, 07:35

Медальный почин для украинских спортсменов сделала каноэ-четверка в составе Андрея Рыбачка, Юрия Вандюка, Олега Боровика и Александра Сивкова, которая завоевала серебро на дистанции 500 метров благодаря мощному финишу (на отметке "250" украинцы шли 5-ми), сообщает "УНИАН".

Готовил экипаж к соревнованиям олимпийский чемпион Игр в Рио-де-Жанейро Юрий Чебан, который сейчас возглавляет тренерский штаб сборной Украины.

Бронзовую награду завоевала Людмила Лузан, показав свой лучший результат в карьере на дистанции 500 метров – 2.07,173.

В воскресенье украинские гребцы завоевали еще две награды. Третья медаль сборной — на счету байдарочника Олега Кухарика, который представляет Полтавскую область. Он пополнил свою коллекцию серебром чемпионата Европы на дистанции 500 м – 1.37,333.

Четвертую медаль сборной принес дуэт Дмитрий Янчук и Тарас Мищук, которые взяли "бронзу" на дистанции 500 метров. Украинцы проиграли серебряным призерам – российскому дуэту Павлов/ Петров — лишь 0,04 секунды.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходил с 8-го по 10 июня.