"Шахтер" оштрафован за поведение фанатов

Вслед за киевским «Динамо» КДК ФФУ наказал донецкий «Шахтер» за беспорядки фанатов после финального свистка матча заключительного тура УПЛ 

"Горняки" заплатят штраф в размере 150 тысяч гривен, а также проведут один выездной поединок Премьер-лиги без поддержки своих фанатов, сообщает "Сегодня".

"ФК "Шахтер" Донецк за недисциплинированное поведение болельщиков оштрафован на 150 000 гривен. Команде запрещено осуществлять организованный выезд болельщиков на следующий матч Премьер-лиги, в котором "Шахтер" будет принимать участие в качестве гостя", – говорится в официальном заявлении.

19 мая в 32-м туре чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" со счетом 2:1. Голами отметились Беньямин Вербич, Марлос с пенальти, а Давид Хочолава срезал мяч в собственные ворота. Матч не носил никакого турнирного значения, так как за тур до финиша "Шахтер" гарантировал себе золотые медали Премьер-лиги.

На последних секундах встречи между футболистами случилась стычка. "Шахтер" будет добиваться наказания для фаната "Динамо", который ударил Ракицкого.

Фото: ФК "Шахтер"