Главная Новости Спорт Сборная Украины обыграла лидера своей группы в отборе на ЧМ-2019

Сборная Украины обыграла лидера своей группы в отборе на ЧМ-2019

Во Львове на стадионе «Арена Львов» прошел отборочный матч к ЧМ-2019 между женскими сборными командами Украины и Швеции

13 июня 2018, 09:53

Украинки выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Дарины Апанащенко на 41-й минуте, сообщает "УНИАН".

Игра началась с 30-минутной задержкой из-за ливня, который полностью залил поле "Арены Львов" водой. Работники стадиона сделали все возможное, чтобы поединок состоялся.

Сборная Украины благодаря победе набрала 10 очков, а шведская команда впервые потеряла очки в нынешней квалификации.

Турнирная таблица 4-й группы выглядит сейчас так:

1. Швеция – 15 очков, 6 матчей
2. Дания – 15 (6)
3. Украина – 10 (6)
4. Венгрия – 4 (7)
5. Хорватия – 2 (7)

В плей-офф выйдут 7 команд, занявших первые места в группах, и лучшая команда, занявшая второе место.