Главная Новости Спорт Россия разгромила Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

Россия разгромила Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

В «Лужниках» стартовал ЧМ-2018, матчем Россия - Саудовская Аравия, который открывал мундиаль

15 июня 2018, 07:45

Поединок шел в одни ворота и прогнозировано завершился крупной победой подопечных Станислава Черчесова, сообщает "Сегодня".

Матч начался с атак российской команды. Одна из них завершилась взятием ворот. После розыгрыша углового и атаки вторым темпом последовал навес на дальний угол штрафной, где Газинский выпрыгнул выше защитников и пробил головой в угол ворот.

На 24-й минуте россияне лишились своего ключевого полузащитника. Алан Дзагоев рванул в атаку и травмировал заднюю поверхность бедра. Вышедший на замену Денис Черышев еще до конца тайма расписался в чужих воротах. Черышев на замахе убрал двух защитников и мощно пробил в верхний ближний угол.

После перерыва картина на поле не изменилась. Больше атаковала Россия и сумела довести счет до разгромного. Вышедший на замену Артем Дзюба едва ли не первым касание отличился, вколотив мяч головой с линии вратарской.

А потом еще два гола были забиты в компенсированное время. Сначала Черышеву удался точный удар "шведой" под перекладину, а точку в матче поставил Александр Головин, мастерски исполнив штрафной.

Россия — Саудовская Аравия — 5:0

Голы: Газинский (12), Черышев (43), Дзюба (71), Черышев (90+1), Головин (90+4).

Сборная прервала безвыигрышную серию под руководством Станислава Черчесова из семи поединков кряду. Ведь в последний раз россияне добивались победы 7 октября 2017 года, когда взяли верх над сборной Южной Кореи. По шесть встреч не могли победить команды Анатолия Бышовца в 1998 году и Леонида Слуцкого в 2016-м.

Эта победа стала второй в списке самых крупных в матчах открытия в истории чемпионатов мира. Крупнее в матче открытия мундиаля побеждала только сборная Италии, которая в 1934 году оказалась сильнее команды США — 7:1.