Главная Новости Спорт ЧМ-2018. Уругвай додавил Египет
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2018. Уругвай додавил Египет

Забитый гол в концовке встречи Хосе Марии Хименеса позволил подопечным Оскара Табареса одержать вверх над египтянами

15 июня 2018, 17:00
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2018. Уругвай додавил Египет

В первом туре группы А, где выступают такие национальные коллективы, как хозяйка чемпионата сборная России, Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В матче открытии Россия разгромила саудитов 5-0, что стало даже небольшой неожиданностью в том числе и для россиян. Отчетный же поединок Егепта и Уругвая предполагал, что фаворитом будут уругвайцы, однако и египтяне не будут за просто так сдаваться.

Для сборной Египта ощутимой потерей стало отсутствие в стартовом протоколе матча – Мохаммеда Салаха, но он присутствует в заявке на встречу.   

Первый тайм получился конкурентным, но без обилия моментов у ворот. Обе команды гораздо лучше играли в обороне нежели в атаке. В первой половине игры обе команды на двоих — 2 раза ударили в створ ворот.

На старте второго тайма уругвайцы немного активнее пошли вперед. Но вся эта активность привела только к одному удару Луиса Суареса, который парировал голкипер. Сборная Египта продолжала действовать очень качественно в обороне, не давая особо развернутся двум супер-нападающим "небесно-голубым".

На 73 минуте Суарес находился во вратарской площади и пытался протолкнуть мяч мимо Эль-Шенави, но египетский страж ворот не дремал и забрал мяч в руки. Очень опасно на 83 минуте матча – Кавани мощно пробил по воротам после скидки Суареса — Эль-Шенави в блестящем прыжке парировал этот удар. Похоже на то, что голкипер "фараонов" поймал кураж.

88 минута игры ознаменовалась попаданием в штангу в исполнении Эдинсона Кавани, а спустя минуту Санчес выполнил подачу со штрафного положения точно на голову Хименесу, который выпрыгнул выше остальных и вколотил мяч в сетку – таки дожали.

На последних минутах Египет попытался отыграться, но этого у них не вышло и подопечные Оскара Табареса празднуют победу. Огорчила собственная сборная в 26 день рождения Мо Салаха, который так и не появился на поле. В следующем туре, 19 июня, Россия сразится с Египтом, а 20-го числа, Уругвай будет противостоять Саудовской Аравии.

Игорь Лощина, специально для comments.ua

Египет — Уругвай 0:1
Гол: Хименес, 89

Египет: Эль-Шенави — Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи — Эльнени, Хамед (Морси, 50) — Варда (Собхи, 82), Эль Саид, Трезеге — Мохсен (Кахраба, 63)

Уругвай: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес — Нандес (Санчес, 58), Бентанкур, Весино (Торрейра, 87), Де Арраскаэта (Родригес, 59) — Суарес, Кавани

Предупреждения: Трезеге, Хегази



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!