Главная Новости Спорт Автогол помог Ирану победить Марокко на ЧМ-2018

Автогол помог Ирану победить Марокко на ЧМ-2018

Сборная Ирана обыграла команду Марокко со счетом 1:0 в матче первого тура группы B ЧМ-2018

15 июня 2018, 21:09

Победу иранцам принес автогол форварда Марокко Азиза Бухаддуза на 95 минуте поединка, сообщает "РБК-Украина".

После подачи со штрафного он головой отправил мяч в угол ворот. Иран выиграл матч на чемпионате мира впервые с 1998 года.

Сборная Ирана во втором туре встретится с Испанией, а национальная команда Марокко сыграет с Португалией. Оба матча состоятся 20 июня.

Марокко – Иран – 0:1

Гол: Бухаддуз (90+5).

Марокко: Мохамеди, Амрабат (Амрабат, 76), Бенатия, Саисс, Хакими, Эль-Ахмади, Буссуфа, Зиеш, Бельханда, Харит (да Кошта, 82), Эль-Кааби (Бухаддуз, 77).

Иран: Бейранванд, Резаян, Пуралиганджи, Чешми, Хаджсафи, Эбрахими (Хоссейни, 80), Джаханбахш (Годдос, 85), Шоджаеи (Тареми, 68), Амири, Ансарифард, Азмун.

Предупреждения: Шоджаеи (10), Эль-Ахмади (34), Джаханбахш (47), Ансарифард (90).

Автогол Бухаддуза стал самым поздним в истории проведения чемпионатов мира – марокканец отличился на 90+5 минуте. Это первый с 2006 года автогол, забитый на чемпионате мира игроком, который вышел на замену.

Впервые в истории розыгрышей чемпионатов мира один брат по ходу матча заменил другого. В середине второго тайма марокканский полузащитник Нордин Амрабат вынужден был покинуть поле из-за травмы. Его заменил младший брат Софьян Амрабат. Разница в возрасте между братьями девять лет.