Главная Новости Спорт НБА. Кайри Ирвинг: Пока продлевать соглашение с «Бостоном» не имеет никакого смысла
commentss НОВОСТИ Все новости

НБА. Кайри Ирвинг: Пока продлевать соглашение с «Бостоном» не имеет никакого смысла

Разыгрывающий «Бостон Селтикс» Кайри Ирвинг пояснил, почему не собирается обсуждать продление контракта в предстоящее межсезонье

16 июня 2018, 15:41
Поделитесь публикацией:
НБА. Кайри Ирвинг: Пока продлевать соглашение с «Бостоном» не имеет никакого смысла

"С финансовой точки зрения продлевать контракт с "Бостоном" сейчас не имеет для меня никакого смысла. Я могу лишь надеяться, что вопросы о подписании нового соглашения мне будут задавать не чаще одного раза в день. Но повлиять на это я никак не могу.

Я сосредоточен только на том, чтобы вместе с командой завоевать чемпионский титул в следующем сезоне. Не думаю, что мой возможный выход на рынок свободных агентов как-то отразится на движении к этой цели. Я сделаю всё возможное, чтобы отрешиться от всех небаскетбольных факторов", – передает слова Ирвинга ESPN.

Несмотря на данные слова разыгрвающего защитника команды руководство "Бостон Селтикс" не переживает по поводу сложившейся ситуации с Кайри, который на этой неделе заявил, что планирует отложить решение о продлении контракта до лета 2019 года, сообщает Boston Globe.

Боссы "Бостона" уверены, что Ирвинг счастлив в клубе и хочет остаться на долгий срок.

Кайри перешёл в "Селтикс" из "Кливленд Кавальерс" в результате обмена в августе 2017 года. Контракт разыгрывающего рассчитан до конца сезона-2019/20, при этом на последний год действует опция игрока.

В минувшем регулярном чемпионате Ирвинг набирал по 24,4 очка, отдавал по 5,1 передачи, собирал по 3,8 подбора, а также совершал по 1,1 перехвата и 0,3 блок-шота за 32,2 минуты в среднем за игру.

Также сообщается, что "Бостон" вряд ли сможет заполучить форварда "Кливленд Кавальерс" Леброна Джеймса в это межсезонье, сообщает Boston Globe.

Ожидается, что Джеймс воспользуется опцией в своем контракте с "Кавальерс" и 1 июля получит статус неограниченно свободного агента. На звездного форварда, кроме "Бостона", претендуют "Лос-Анджелес Лейкерс", "Филадельфия Сиксерс", "Хьюстон Рокетс" и "Сан-Антонио Сперс". Фаворитами считаются "Лейкерс".

"Селтикс" будет сложно заключить контракт с Джеймсом из-за отсутствия достаточного количества свободного места в платежной ведомости. Также стоит учитывать, что Леброн может отказаться переходить в "Бостон", за который выступает его бывший партнер по команде Кайри Ирвинг.

Ранее Джеймс заявил, что дети и семья будут решающим фактором в его решении о продолжении карьеры.

Вчера, 15 июня, ряд источников распространил информацию о том, что нападающий "Сан--Антонио Спёрс" Кавай Леонард выразил желание покинуть команду из Техаса. Как сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель Эдриан Войнаровски, предложение по игроку готовы сделать в "Бостон Селтикс".

Ранее клуб из Массачусетса уже выражал заинтересованность в услугах Кавая и пытался его приобрести до завершения дедлайна в минувшем сезоне. При этом не совсем ясно, привлекателен ли вариант с "Бостоном" для самого игрока.

Ранее сообщалось, что приоритетом Леонарда может быть "Лос-Анджелес Лейкерс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!