Главная Новости Спорт Франция добывает победу в матче с Австралией на ЧМ-2018

Франция добывает победу в матче с Австралией на ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла команду Австралии (2:1) в матче первого тура группы С ЧМ-2018

16 июня 2018, 17:25

Счет в игре открыл француз Антуан Гризманн после того, как рефери назначил первый в истории чемпионатов мира пенальти после видеопросмотра, сообщает "РБК-Украина".

Через четыре минуты австралийцы отыгрались также с 11-метрового — счет сравнял Йединак. За 10 минут до окончания основного времени второго тайма Поль Погба забил второй мяч в ворота австралийцев.

В матче уругвайский арбитр Андрес Кунья назначил первый в истории турнира пенальти после использования системы VAR (video assistant referee).

Франция — Австралия — 2:1

Голы: Гризманн (58, пен.), Погба (80) – Йединак (62, пен).

Франция: Льорис, Павар, Варан, Умтити, Эрнандес,Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн (Жиру, 70), Дембеле (Фекир, 70).

Австралия: Райан, Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич, Йединак, Муй, Рогич (Ирвин, 72), Леки, Наббут (Юрич, 64), Крузе (Арзани, 84).

Предупреждения: Толиссо – Леки, Рисдон, Бехич.

Второй матч группы С между сборными Перу и Дании пройдет 16 июня в 19:00 по киевскому времени.