Главная Новости Спорт Аргентина сыграла вничью с Исландией на ЧМ-2018

Аргентина сыграла вничью с Исландией на ЧМ-2018

В Москве на стадионе «Спартак» завершился матч 1-го тура чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Аргентины и Исландии

16 июня 2018, 18:23

Игра завершилась со счетом 1:1, сообщает "УНИАН".

Аргентинцы с самого начала игры захватили преимущество, постепенно "раскачивали" оборону соперника и на 19-й минуте открыли счет. Отличный удар с разворота удался Серхио Агуэрро, который принял мяч в штрафной, спиной к воротам.

Через 4 минуты, ответная атака исландцев привела к тому, что Альфред Финнбогасон после череды ударов партнеров по воротам добил мяч практически в пустые ворота — 1:1.

Во втором тайме аргентинцы продолжали владеть преимуществом и на 63-й минуте получили право на пенальти. Удар Месси пришелся прямо во вратаря сборной Исландии. Свой следующий реальный шанс Месси не использовал на 81-й минуте, когда бил по воротам из убойной дистанции.

Аргентина потеряла 2 очка уже в первом матче группового этапа ЧМ.

Этот поединок стал для полузащитника аргентинской команды Хавьера Маскерано 144-м в футболке национальной команды, что является новым рекордом.

Маскерано дебютировал в составе команды в товарищеском матче с Уругваем в июле 2003 года. Футболист вошел в историю аргентинского футбола, опередив Хавьера Дзанетти (143 матча), Лионеля Месси (125), Роберто Айялу (114) или Диего Симеоне (104).

Сегодня вечером состоится другой матч этой группы Хорватия — Нигерия.