Главная Новости Спорт ЧМ-2018. Россия - Египет. Комментарии перед матчем
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2018. Россия - Египет. Комментарии перед матчем

Наиболее интересные высказывания футбольных людей перед очной встречей россиян и египтян

19 июня 2018, 17:36
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2018. Россия - Египет. Комментарии перед матчем

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа чемпионата мира–2018 с Россией, а также рассказал о значимости для команды полузащитника Мохамеда Салаха.

"У каждого тренера своя стратегия, каждый готовит команду, отталкиваясь от своей философии. Здорово, если сборная России сосредоточится только на Салахе, но я не думаю, что так будет. Да, он наш ключевой игрок, но не единственный. Можно ли его остановить? Тут у каждого своё мнение. Мохамед готов играть. Правда, мы думали, что он сможет сыграть и против Уругвая. Сегодня посмотрим на него ещё раз. Надеюсь, что завтра он всё-таки сыграет, для нас это очень важный игрок.

Он — один из лучших игроков мира, точно входит в топ-10. Большая честь работать с ним. Помимо того что он талант, Мохамед скромен и играет на команду. Для меня это чрезвычайно важно. Конечно, он очень важен для нас. Это игрок, у которого очень хорошие возможности, в "Ливерпуле" он доказывал это. Мы можем положиться на него. Это не гарантия успеха, но это оружие, наступательное оружие. Когда его нет на поле, нужно искать альтернативы. Надеюсь, что завтра он сыграет. Я оптимист!" — передает слова Купера пресс-служба РФС.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо, работающий в качестве телеэксперта на ЧМ-2018, поделился своим мнением о матче группы А между Россией и Египтом.

В первом туре Россия обыграла Саудовскую Аравию 5:0, а Египет уступил 0:1 Уругваю.

"Россия – Египет. Думаю, этот матч решит, кто выйдет в следующий раунд", — заявил Моуриньо в эфире RT.

"Обе эти команды сильнее Саудовской Аравии, но должны проигрывать Уругваю. Уругвай на другом уровне в том, что касается опыта и психологической готовности к такому уровню матчей". "России нужно остановить Салаха, потому что он делает разницу. Его физическое состояние – один из ключевых моментов игры".

Мохаммед Салах получил травму плеча в финале Лиги чемпионов против Реала и не играл против Уругвая. Ожидается, что он сможет выйти в основе во встрече с Россией.

Стоит отметить, что матч между сборными России и Египта состоится сегодня, 19 июня, в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00 по киевскому времени, прямую трансляцию смотрите на телеканале "Интер".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев высказался по поводу полузащитника "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеда Салаха, а также поделился ожиданиями от матча египтян со сборной России.

"В чем феномен Салаха? В какой-то степени всевышний помогает ему. Он забивал просто фантастические мячи, нельзя не отметить сумасшедшего эмоционального подъема. Он просто верит в то, что забьет. Это бывает. У нас был такой период с Бухаровым, когда он выходил и чувствовал, что не уйдёт без гола. А у Салаха и уровень мастерства очень высокий, и вера в то, что он свои моменты использует. И средняя линия в "Ливерпуле" – ты только откройся, и тебе сразу дадут передачу.

Отсутствие Фирмино и Мане помешает Салаху выступить ярче. Ему надо ещё проявить себя и показать, ведь пока это не уровень Роналду и Месси. Думаю, в следующем сезоне он продолжит забивать порядка 20 мячей и будет претендентом на "Золотой мяч".

Каковы шансы России в игре с Египтом? Кто первый забьет, тот и выиграет. Шансы примерно 60 на 40 в пользу россиян", — цитирует Бердыева Спорт Бизнес Online.

В группе A, где выступают сборные России, Уругвая, Египта и Саудовской Аравии на данный момент лидируют россияне и уругвайцы у которых по 3 очка. Соответственно у египтян и саудитов по нулю в графе набранных очков. "Фараонам" же необходимо достойно выступить против хозяев турнира иначе в случае поражения им придется покинуть чемпионат мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!