Главная Новости Спорт Бразилия пожаловалась в ФИФА

Бразилия пожаловалась в ФИФА

Бразильская футбольная конфедерация (CBF) обратилась в ФИФА с вопросом об использовании системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матче национальной команды против Швейцарии на ЧМ-2018

20 июня 2018, 10:43

Руководство CBF попросило объяснить, почему технология не применялась во время игры, сообщает "РБК-Украина".

Система предусматривает просмотр видео в четырех случаях — гол, пенальти, красная карточка и ошибка судьи, связанная с неверной идентификацией личности нарушителя правил.

Бразильцев возмутили два эпизода во втором тайме, которые оказали ключевое влияние на результат игры. На 50 минуте швейцарский полузащитник Стивен Цубер толкнул защитника сборной Бразилии Миранду перед тем, как забил гол после подачи с углового.

Во втором случае, утверждают бразильцы, форвард Габриэль Жезус был сбит соперником в штрафной площади сборной Швейцарии.

"Эти два эпизода содержат ошибки арбитра, которые могли бы быть пересмотрены на видеоповторе", — говорится в заявлении.

Матч группового этапа мирового первенства между командами состоялся 17 июня и закончился со счетом 1:1. Встречу обслуживала бригада судей во главе с мексиканцем Сесаром Рамосом.