Главная Новости Спорт Сборная Украины завоевала медали на ЧЕ по фехтованию
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины завоевала медали на ЧЕ по фехтованию

В Нови-Саде (Сербия) завершился чемпионат Европы по фехтованию, где сборная Украины завоевала две награды - серебро и бронзу

22 июня 2018, 11:22
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины завоевала медали на ЧЕ по фехтованию

Наша команда завоевала серебро в женском командном турнире среди саблисток, а Богдан Никишин — бронзу в личном турнире мужчин-шпажистов, сообщает "УНИАН".

В турнире саблисток наша команда последовательно победила сборные Великобритании (45:27), Венгрии (45:41) и Италии (45:42). В финальном матче украинки уступили в принципиальном противостоянии команде России — 30:45. Серебряными призерами чемпионата Европы стали Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Воронина и Юлия Бакастова.

В мужском личном турнире шпажистов Никишин в 1/32 финала победил Зомбора Баньяи из Венгрии (13:8), в 1/16 финала — россиянина Вадима Анохина (11:7), в 1/8 — Марко Фишера из Италии (3:2) и в четвертьфинале Лукаса Беллмана из Германии (15:12). В полуфинале украинец проиграл Николаю Новосёлову из Эстонии — 9:10. Поединок за 3-е место не проводился и украинец, вместе с проигравшим в другом полуфинале Рихардом Шмидтом из Германии завоевали по бронзовой медали. У Новоселова — серебро, а чемпионом Европы стал Янник Боррель из Франции.

Чемпионат Европы по фехтования проходил в Сербии с 16 по 21 июня.

Фото: noc-ukr.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!