Главная Новости Спорт УПЛ подтвердила снятие «Полтавы»
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ подтвердила снятие «Полтавы»

УПЛ подтвердила снятие футбольного клуба «Полтава» с соревнований  

23 июня 2018, 16:13
Поделитесь публикацией:
УПЛ подтвердила снятие «Полтавы»

Руководство лиги не понимает, почему полтавчане говорят о стадионе "Локомотив", как о домашней арене, ведь в высшем дивизионе они должны были играть на стадионе "Ворскла" имени Бутовского, сообщает "РБК-Украина".

УПЛ инициирует процедуру определения нового участника чемпионата, который заменит полтавский клуб. Он будет выбран исполкомом ФФУ на основе предложения УПЛ.

Ранее руководство клуба "Полтава" объявило о роспуске команды и направило в ФФУ письмо о снятии с соревнований. Президент полтавского клуба отметил, что главная причина такого решения — запрет федерации проводить матчи на стадионе "Локомотив" в Полтаве.

"Для того, чтобы реконструировать стадионе "Локомотив" и подогнать под все нормы и требования, кроме финансовых вложений необходимо еще и время... Стадион "Ворскла", на котором выступает одноименный полтавский клуб, не гарантирует нам проведения всех домашних игр", — объяснил президент полтавского клуба Леонид Соболев.

Напомним, в прошлом сезоне ФФУ запретила "Полтаве" принимать донецкий "Шахтер" в рамках 1/4 финала Кубка Украины на стадионе "Локомотив" из-за состояния газона на арене.

Фото: fcpoltava.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!