Главная Новости Спорт ЧМ-2018. Перишич: «Надеюсь, мы сможем стать в один ряд с Хорватией-1998»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧМ-2018. Перишич: «Надеюсь, мы сможем стать в один ряд с Хорватией-1998»

Полузащитник сборной Хорватии и миланского «Интера» Иван Перишич жаждет войти в историю, добившись успеха на чемпионате мира-2018

24 июня 2018, 16:07
Поделитесь публикацией:
ЧМ-2018. Перишич: «Надеюсь, мы сможем стать в один ряд с Хорватией-1998»

В 1998 году сборная Хорватии стала главной сенсацией турнира, дойдя до полуфинала, где уступила будущим чемпионам – французам.

В итоге "клетчатые" добыли бронзовые медали, одолев Нидерланды в поединке за 3 место. Данный успех мечтает повторить хавбек нынешней хорватской сборной Иван Перишич.

"Сейчас нашу команду очень часто сравнивают с командой 1998 года", — сказал Иван.

"Тогда во Франции они сотворили настоящее чудо. Мне было девять лет. Я смотрел их матчи и мечтал оказаться на их месте". "Теперь я в сборной. Надеюсь, мы сможем стать в один ряд с Хорватией-1998 или хотя бы приблизиться к той команде. Мы готовы", — цитирует Перишича Goal.

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен поделился мнением об игре партнера по команде. Сборная Хорватии одержала две победы в двух матчах чемпионата мира, обыграв Нигерию и разгромив Аргентину.

Одним из лучших игроков команды на турнире является игрок мадридского "Реала" Лука Модрич.

"Играть рядом с таким игроком, как Модрич — это невероятное удовольствие. Мне кажется, что если бы Лука был испанцем, то уже давно получил бы Золотой мяч. Однако, Лука представляет маленькую страну, поэтому не получает того внимания, которого заслуживает", – поведал Ловрен.

На счету Модрича уже два гола на ЧМ-2018.

Напомним, что хорваты уже обеспечили себе участие в 1/8 финала ЧМ-2018, обыграв в матче 2 круга группового этапа Аргентину со счетом 3:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!