Главная Новости Спорт Стаховский показал лучший результат в ATP

Стаховский показал лучший результат в ATP

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский поднялся в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) сразу на 31 строчку и приблизился к сотне сильнейших - 109 место

25 июня 2018, 16:15

Накануне украинский теннисист выиграл трофей турнира ATP категории Challenger Tour в британском Илкли, сообщает "РБК-Украина".

Для Стаховского этот титул стал первым в сезоне. Последний раз украинец выигрывал в финале в августе 2017 года в словенском Портороже.

Лучший результат Стаховского в рейтинге ATP с октября прошлого года позволит ему получить wild card в основную сетку Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии Grand Slam.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов поднялся с 64 места на 63, Илья Марченко опустился на 10 строчек и теперь 297.