Главная Новости Спорт Уругвай разгромил Россию на ЧМ-2018

Уругвай разгромил Россию на ЧМ-2018

Сборная Уругвая со счетом 3:0 обыграла хозяев турнира - команду России в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018

26 июня 2018, 07:34

Уругвайцы вышли вперед благодаря голу Луиса Суарес со штрафного на 10 минуте, сообщает "РБК-Украина".

Через 13 минут подопечные Оскара Табареса удвоили свое преимущество после автогола лучшего бомбардира сборной России Дениса Черышева. Третий гол в ворота Игоря Акинфеева забил в концовке матча Эдинсон Кавани.

На 36 минуте российская команда осталась в меньшинстве, так как Игорь Смольников получил вторую желтую карточку.

Благодаря победе сборная Уругвая финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А. Российская команда оказалась на второй строчке.

В параллельном матче группы Саудовская Аравия одержала волевую победу над Египтом (2:1). Саудиты набрали 3 очка и вместе со сборной Египта, у которой 0 баллов, вылетели с мундиаля.