Главная Новости Спорт На ЧМ-2018 повторили рекорды по пенальти и автоголов

На ЧМ-2018 повторили рекорды по пенальти и автоголов

В первом тайме поединка третьего тура группового этапа ЧМ-2018 межу сборными Египта и Саудовской Аравии было назначено два пенальти в ворота египтян, один из которых команде из Аравийского полуострова удалось реализовать

26 июня 2018, 13:10

Второй пенальти стал уже 18-м на ЧМ-2018, сообщает "Сегодня".

По этому показателю нынешний турнир повторил рекордные достижения ЧМ-1990, ЧМ-1998 и ЧМ-2002 по количеству назначенных 11-метровых на мундиале (все – по 18).

Историческое событие произошло в другом матче группы А, в котором Уругвай разгромил Россию (3:0). На 23-й минуте российский полузащитник Денис Черышев провел мяч в собственные ворота. Этот автогол стал уже шестым в матчах ЧМ-2018.

По этому показателю нынешний турнир уже повторил рекордное достижение чемпионата мира 1998 года по количеству автоголов на мундиале.