Главная Новости Спорт Знаменитая биатлонистка завершила карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитая биатлонистка завершила карьеру

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева объявила о завершении карьеры

26 июня 2018, 14:36
Поделитесь публикацией:
Знаменитая биатлонистка завершила карьеру

Причиной ухода из спорта прославленной спортсменки стали семейные хлопоты – она не смогла найти компромисс между биатлоном и воспитанием ребенка, сообщает "Сегодня".

Ранее в апреле о завершении карьеры объявил ее муж легендарный норвежец Уле-Айнар Бьорндален.

"Мне не просто было собраться и пригласить вас. Долго думала, но пришло время расставить точки над "i". Пыталась найти компромисс между воспитанием ребенка и профессиональной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру", – объяснила причины своего решения спортсменка.

За свою спортивную карьеру Домрачева одержала 34 победы на этапах Кубка мира, что является вторым результатом в истории женского мирового биатлона. Кроме того, в активе Дарьи большой Хрустальный глобус и пять малых Хрустальных глобусов. Домрачева — единственная в истории четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, единственная биатлонистка, которой удалось завоевать золото Игр в трех личных гонках. Дарья — единственная женщина, удостоенная звания Героя Беларуси. Домрачева была признана самой влиятельной женщиной Беларуси.

Напомним, что на Олимпиаду-2018 Бьорндален в составе сборной Норвегии не отобрался. Тем не менее он поехал в Пхенчхан в составе сборной Беларуси, за которую выступает его жена Дарья Домрачева, в качестве тренера.

Фото: Getty



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!