Главная Новости Спорт «Черноморец» возвращается в УПЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморец» возвращается в УПЛ

Клубы УПЛ путем голосования определяли команду, которая заменит снявшуюся «Полтаву» и станет 12-й в элитном дивизионе страны 

27 июня 2018, 11:14
Поделитесь публикацией:
«Черноморец» возвращается в УПЛ

Среди претендентов были только "Черноморец" и "Зирка", сообщает "Сегодня".

"Ингулец" отказался раньше, а новосозданный "Феникс" Буча (бывшая "Сталь" Каменское) очень хотел, но не успел пройти аттестацию.

"За одесситов проголосовали все 11 клубов, – рассказал "Сегодня" вице-президент УПЛ Маркиян Ключковский. – Мы попросили коллег из ФФУ собрать Исполком как можно быстрее, учитывая, что до старта сезона осталось меньше месяца. Надеемся, уже до конца этой недели "Черноморец" будет официально включен в число участников УПЛ".

Еще 4 дня назад ходила информация о нежелании одесситов играть вместо "Полтавы". После вылета команду, по сути, распустили: в контрактах игроков был пункт, согласно которому они в случае понижения в классе становились свободными агентами. "Черноморец" покинули более 15 человек, остались лишь молодые футболисты, в основном представляющие команду U21, а также ветеран Анатолий Диденко, в межсезонье присоединившийся к "морякам".

Как стало известно из источников, никто не отказывался от предложения вернуться в УПЛ. Все дело в том, что в "Черноморце" происходит смена руководства: вместо Леонида Климова президентом будет Вадим Новинский. Изменения начались еще раньше, когда команду в июне неожиданно возглавил Ангел Червенков. Именно болгарин был главным тренером "Севастополя", когда владельцем клуба был Новинский.

"Мы исходим из того, что на запрос Премьер-лиги – еще до начала голосования – одесситы письменно подтвердили свою готовность принимать участие в соревнованиях. А ФФУ дала понять, что "Черноморец" успешно прошел аттестацию на соответствие критериям участника УПЛ, – говорит Ключковский. – Более того, "моряки" уже заявились для участия в турнире команд U-19, который также проводит Премьер-лига. Рассчитываем, что клуб будет готов к старту сезона".

Фото: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!