Главная Новости Спорт ЧМ-2018. Месси: «Главное, что мы прошли дальше»

ЧМ-2018. Месси: «Главное, что мы прошли дальше»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поделился своими впечатлениями после победы в поединке над Нигерией

27 июня 2018, 10:30

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал победу над Нигерией (2:1) в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира — 2018 и выход в 1/8 финала турнира.

"Было бы несправедливо, если бы Аргентина не вышла в плей-офф. Эта победа — для нас и для тех, кто не позволял забить свои головы ерундой. Мы заслуживали большего в первом матче с исландцами, и я должен был забивать пенальти. В игре с хорватами до счёта 0:1 все было нормально, но затем мы напортачили и пропустили ещё дважды.

Главное, что мы прошли дальше. Проблемы на групповом этапе были не только у нас, но и у тех же испанцев с португальцами, которые боролись за выход в плей-офф до последней минуты. У Германии — то же самое. В этом мире ничто не достаётся даром, и каждый матч — это очень тяжелая битва за победу", — сказал Месси в интервью TyC Sports.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси обратился к болельщикам после победы над сборной Нигерии (2:1) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2018.

"Благодарю бога за это счастье. Благодарю вас за то великолепное безумие, которое есть у нас в каждой игре! Нет ничего прекраснее, чем быть аргентинцем и в хорошие, и в плохие времена", — написал Месси на своей страничке в "инстаграме".

Благодаря голам Месси (14-я минута матча) и Маркуса Рохо, который забил на последних минутах встречи (86-я минута), "альбиселесте" удалось пробиться в следующий раунд турнира.

В 1/8 финала чемпионата мира — 2018 сборная Аргентины сыграет с командой Франции. Встреча пройдет в Казани 30 июня.

Сборная Аргентины, которая вышла в 1/8 финала чемпионата мира — 2018, вместе с нападающим Лионелем Месси в преддверии матча плей-офф турнира с командой Франции в Казани будет жить в отеле с видом на граффити с гигантским изображением нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, сообщает "Спорт Бизнес Online".

На чемпионат мира в Казани для гостевых команд лицензированы лишь два отеля — "Рамада" и "Мираж". Сборная Франции уже жила в Казани, так как играла в первом матче турнира с Австралией на "Казань Арене". Тогда французы жили в "Мираже", который уже забронировали на казанский выезд. Франция оформила выход в плей-офф раньше и решила выбрать хорошо знакомый отель. Таким образом, у команды Месси нет иного выбора и ей придётся жить в "Рамаде" с видом на граффити с изображением Роналду.

Граффити во дворе "Рамады" сделали в прошлом году накануне Кубка конфедераций, когда местные власти узнали о приезде сборной Португалии и захотели украсить невзрачное здание, на которое выходят окна многих номеров отеля. Отмечается, что граффити видны не из всех окон, поэтому у Месси есть шанс занять самый дальний номер.